За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

18 ноября 2019 г.

Рада приняла Госбюджет-2020

Парламентарии приняли Государственный бюджет на следующий год во втором чтении и в целом.

Госбюджет-2020 предусматривает дефицит 2,09% ВВП, расходы 1,18 трлн. грн.; ресурс местных бюджетов на 2020 год составляет 465 647,1 млн. грн. В частности, он предусматривает 4,4 млрд. грн. на поддержку кредитования в пределах земельной реформы, увеличение финансирования образования, медицины и инфраструктуры.

«Нормандская встреча» состоится 9 декабря

Пресс-служба Офиса Президента сообщила, что встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в нормандском формате состоится 9 декабря.

Пока что еще нет официальной информации о том, в каком городе встретятся президент Украины Владимир Зеленский, президент Российской Федерации Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент Франции Эмманюэль Макрон. Однако ряд украинских и зарубежных издательств сообщает, что переговоры пройдут в Париже. Вероятное место встречи — Елисейский дворец.

На предстоящей встрече лидеров в «нормандском формате» украинская сторона хочет договориться об обмене удерживаемыми лицами и достичь прогресса в вопросе мира.

Новые взрывы в Балаклее

В Балаклее Харьковской области в ходе проведения работ по разминированию на технической местности воинской части во время загрузки элементов боеприпасов произошло их возгорание и детонирование.

По информации начальника Управления по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины Богдана Сеника, погибли двое военных саперов. Еще пятеро военнослужащих-саперов получили ранения различной степени тяжести. Военная прокуратура Харьковского гарнизона открыла уголовное производство по факту взрывов на военном арсенале в Балаклее.

Пилотный проект по страховой медицине запустят в следующем году

Министерство здравоохранения планирует запустить пилотные проекты по внедрению страховой медицины, сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая во время Часа вопросов к правительству.

По ее словам, модель медицинского страхования будет предусматривать государственное дофинансирование для определенных категорий граждан.

ООН осудила нарушение прав человека в Крыму

Как сообщила народный депутат Ирина Геращенко, в резолюции, принятой ООН по инициативе Украины и 30 стран, жестко осуждаются нарушения прав украинцев и крымских татар, незаконные аресты и пытки на оккупированном полуострове.

Также Специальная следственная группа по МН17 сделала обращение, в котором еще раз заявила о причастности высокопоставленных чиновников РФ к трагедии.

Вину Трампа не доказали

В Конгрессе США прошли первые публичные слушания в рамках расследования дела об импичменте президента Дональда Трампа. Для дачи показаний были вызваны временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, слушания в рамках расследования дела об импичменте президента доказательств вины Дональда Трампа не выявили.

В Ватикане откроют приют для бездомных

Один из домов на территории Ватикана будет передан под приют для бездомных, сообщило итальянское агентство ANSA.

Речь идет о здании, в котором ранее занимали место монахини и администрация по управлению наследием Святого престола. Предполагается, что приют будет рассчитан на 50 мест.

Билл Гейтс — вновь самый богатый

Сооснователь Microsoft вернул себе пальму первенства в списке богачей, обогнав Джеффа Безоса и Бернара Арно. Его состояние оценивается в 110 млрд. долларов. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

Аналитики считают, что вновь выбиться в лидеры Биллу Гейтсу частично помогло неожиданное решение Пентагона о предоставлении Microsoft 10-летнего контракта объемом 10 млрд. долларов на перемещение его IT-систем с физических серверов в «облако». С тех пор акции Microsoft подорожали на 4 процента.

В пятерке самых богатых людей планеты Джефф Безос, Бернар Арно, Уоррен Баффет и Марк Цукерберг.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.139