За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

Завтра — сессия областного совета

14 апреля 2021 г.

В 11.00 депутаты соберутся на очередное пленарное заседание. Судя по опубликованным на сайте облсовета зарегистрированным проектам решений, депутаты планируют рассмотреть ряд организационных и кадровых вопросов, в частности, касающихся руководителей спортивных объектов и образовательных учреждений. Рассмотрят на сессии предложения внести изменения в несколько региональных программ.

Заместитель главы ОГА Олег Муратов проанонсировал проект решения о внесении изменений в программу развития агропромышленного комплекса, согласно которому финансирование мероприятий программы в этом году может составить 25 млн. грн., в следующем — 26,5 млн. грн., а в 2023-м — 28 млн. грн. Предложат депутатам дать свое согласие на местное внутреннее заимствование в областной бюджет — 630 миллионов гривен на 5 лет. По информации заместителя губернатора Сергея Подгайного, эти заемные средства пойдут на ремонт дорог и мостов.

Подробности в нашей газете — после сессионного дня.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

15.04.2021 | Иваницкий А Д.
Прошу вынести решение моего вопроса на рассмотрение
Иваницкий А.Д.инвалид 1 группы обращаюсь к вам с просьбой провести расследование и привлечь виновных к ответственности.
Преступное бездействие и игнорирование многими чиновниками ситуации на берегу Черного моря на причале 133 "Зелёный мыс". Вдоль дороги по улице Тельмана, на береговой полосе в рекреационной зоне Черного моря строятся и продаются дачные дома,без разрешительных документов. Во всех договорах, предметом аренды является предписание Киевской районной администрации о проведении берегоукрепительных и противооползневых работ на причале № 133. Последний раз заседание сессии городского совета было в 2004 году,на котором принято решение о выделении земли.
" Дати дозвіл громадській організації «Водно-моторне спортивно-оздоровче товариство рибалок-любителів» на розробку проекту землеустрою щодо відведення земельних ділянок в оренду, орієнтовною загальною площею 2,201 га, в Київському районі, за адресою: м. Одеса, вул. Дача Ковалевського, причал N 133 «Зелений мис», для експлуатації причалу . На сегодняшний момент эти площади самостоятельно увеличены ,застроены и перепродаются.
Закон позволяющий приобретать
земли пляжей, под постройки и строительстве сооружений на них, отсутствует.
Отсутствие порядка и побуждает многих чиновников к нарушениям и невыполнению своих прямых служебных обязанностей. А так же бездействию тех
,кто по закону обязан этому противостоять!!!!!
Незаконное строительство на причале №133 явное подтверждение этого беззакония. Комиссии , контролирующие и проверяющие рекреационный берег Черного моря не увидели или не захотели увидеть ,данные нарушения и привлечь виновных к ответственности , отписываются, а то и просто молчат.Почему по всем фактам и составленым актам, зафиксированым нарушениям не отправлены материалы в правоохранительные органы для регистрации в ЕРДР, за
самовольное строительство сооружений на самовольно занятом земельном участке.
Невозможно было не заметить ,что реконструкция на площади в 10 кв. метров превратилась в грандиозную постройку дома в 3 этажа площадью 264 кв.метра с паркингом на 5 автомобилей.
Согласно четвертому разделу Охраны вод статья 86 Водного кодекса Украины запрещается строительство любых сооружений в границах прибрежной полосы. Мы взрослые люди и можем подсчитать ,сколько что стоит и сколько в итоге будет СТОИТЬ !
Цена на постройки на береговой территории известна всем.
И кто получит эти деньги...????
Да и сам гр..А.Авдеев (начальник ГАИС) хорошо об этом рассказалв своем интервью: что в ходе инспекции не обошлось без курьезов на 133 причале.
«Пока мы с вице-мэром Петром Рябоконем находились в шоковом состоянии, к нам подошел какой-то человек с предложением купить будущий шалаш где-то за 15 000 долларов США. Конечно, узнав впоследствии, кто мы такие, он сам впал в шоковое состояние и потерял способность произносить слова», — интервью Думская нет .
Самовольные постройки приобрели уже угрожающие масштабы и перекрывают дорогу вдоль берега и не дают возможность подъезда другим владельцам к их участкам.
А для предприимчивых бизнесменов это стало прибыльным бизнесом.(Реклама стоимости
Продам трехэтажный дом 133 причал / 411 Батарея, панорама моря!
Дом новой постройки, современный, 3 этажа, 4 жилых комнаты, 100м2, 10 м от песчаного пляжа! На 1 этаже кухня и с/у. 2 и 3 этаж – отдельные двухкомнатные апартаменты со своими санузлами и балконами. Два балкона, с каждого потрясающий панорамный вид на море! Дом оборудован всеми удобствами, горячая вода, свет, кондиционеры, мебель, интернет. Цена 40.000 у.е., возможен небольшой торг.) Руководство злоупотребляют служебным положением и дают самостоятельно такие разрешения на перераздел и самовольное строительство в прибрежных территориях. На мои жалобы в полицию, ГАСК, народным депутатам и на городской центр Центр обращений граждан - никаких мер не предпринято. Получается, что законы Украины соблюдают все граждане, кроме причала 133 и гражданина Шаевского Р, для которого это бизнес и у которого уже стоит на песчаной полосе один "рыбацкий дом на песке, занимающий половину берега пляжа общего пользования и который явно превышает допустимые размеры для хранения плавсредств, что так же не замечают контролирующие органы и руководство причала . Строятся и перепродаются, а частично уже проданы самовольно построенные сооружения, без разрешительных документов на использование коммунальной земли под строительство. Но у чиновников,явно другие интересы...одни чиновники предпочитают бездействовать или не видеть эти нарушения(по понятным причинам) другие просто безмолствуют .Видимо у бизнесмена гр.Шаевского Р. есть особая неприкосновенность и безнаказанность . Почему километры набережной «правильным» можно присвоить себе ?
В связи с вышеизложенным настоятельно
прошу Вас провести расследование и возбудить уголовные дела против преступного сговора и вопиющего разворовывания прибрежных территорий.
На какой сессии Одесского городского совета было принято решение о выделении муниципальной земли в аренду "Водно-моторному спортивно оздоровительного общества рыбаловов любителей"
в частности причалу N 133 ?
Кем и когда был оформлен незаконный отвод земли под строительство дачных домиков на земле принадлежащей кооперативу "Дорожник" ?
Кто дал разрешительные документы на строительство на 133 причале и сооружений в 264 квадратных метра с закрытым паркингом на 5 автомобилей, в границах прибрежной защитной рекреационной полосы, находящейся в государственной собственности, который полностью перекрыл мне , подъезд и проход на мой участок, которым я пользовался более 20 лет , мне, как инвалиду 1 группы,(а в моей семье есть ещё инвалид 2 группы ) что теперь не позволяет безпрепятственно подъехать к своему садовому участку и занести необходимые мне предметы личного пользования?
Про відповідальність за правопорушення у сфері містобудівної діяльності, зокрема в частині забезпечення умов доступності до будівель і споруд осіб з інвалідністю...
Кто дал право чиновникам Киевской райадминистрациии, руководителям Причала 133 и самостоятельно,без моего ведома и согласия изменять площадь выделенного мне участка, а так же самостоятельно переносить забор и лестницу ?
Строительство осуществлено с существенными отклонениями от проекта и противоречит общественным интересам и нарушает мои права,как инвалида 1 группы и права других лиц.
Вы,и ваши чиновники вынуждают нас прибегнуть к таким акциям как перекрытие автомобильных дорог,пикетам под стенами МЕРИИ !!!
Данное строение так же существенно превышает внешние геометрические размеры и строительные нормы.

Есть ли у застройщика разрешение градостроительных условий и ограничений на данное строительство в нарушение Водного кодекса Украины и нарушением строительных норм ,пожарной безопасности и техники безопасности на данном оползневом участке в реакреационной зоне на берегу Черного моря?

Почему чиновники которые не только имеют право, но и обязаны контролировать выполнение законов и подавать в суд на такие незаконные постройки на муниципальной земле ,не только не замечают ,что происходит,но и дают незаконные разрешения на их регистрацию, не реагируют на жалобы о нарушении законов?


Объясните мне,как на месте в 10 квадратных метров, реконструирОтветы поставленные вопросы больше похожи на формальные отписки. Выявили,но сделать ничего не можем..."Для чего нужна организация,которая не может защитить законное право города на муниципальные земли? Неужели ее ф ункции сводятся только на поиски и выявление незаконно построенных балконов,гаражей ,пристроек и сараев?
Не слишком ли дорого это для города и налогоплательщиков ????
Представители Киевской районной администрации ,которые неоднократно посещали меня и все это видели, обязаны были, в силу своих служебных полномочий,привлечь нарушителей к порядку и соблюдению Законов Украины !
Но обошлось только обещаниями- "разберемся".
Разобрались,выписали штраф, за реконструкцию проведенную мною на моем участке, в 2001-2004 годах на плошади 12 квадратных метра ,это они увидели .Так ещё штраф выписали не на мое имя, а на члена моей семьи. Так просто не понравился человек,давайте его оштрафуем, мы же тут власть .
Зато нарушения при самовольно построенном доме ,превышающем все допустимые нормы строительства ,на береговой полосе Черного моря,ими замечены не были. Гражданин Калинин Ю.В.вы обещали разобраться с ситуацией на моем участке !!! Пожалуйста приезжайте и полюбуйтесь на плоды своей деятельности !!!
Регистрация прав владения была осуществлена с нарушениями Законов Украины, на основании недействительного договора ,с нарушениями норм Украинского законодательства.
Или самовольное строительство сооружений на самовольно занятом земельном участке,не является преступлением даже
при существенном отклонении от проекта, если это противоречит общественным интересам или нарушает права других лиц, или при существенном нарушении строительных норм.

При строительстве на земельном участке, в результате которого образуются пять новых земельных участков с паркингом для автомашин, уникальными кадастровыми номерами и расположенными на них самостроями,взыскан ли штраф, за каждый незаконно застроенный участок , на коммунальной земле , то есть штраф за каждым отдельным объектом?
Отсутствие разрешительных документов автоматически превращает возведенный объект В нелегальную постройку, которая не может быть продана, подарена .
Как продаются и оформляются такие постройки?
Какие ещё законы, необходимы, для привлечения Вашего внимания ?
Пол причала N133 - нахалстрои, кто нахальнее, тот и построил...Кто несёт за это ответственность и к кому поступают деньги за перепродажу? Как вернуть в коммунальную собственность незаконно захваченные прибрежные земли вдоль дороги! Что создаёт проблемы другим законным пользователям земельных участков ?
Проблемы остаются...
А что делает власть? Ну, например, с озабоченным видом все запишет(может быть) пообещает разобраться и опять в кабинеты. А люди со своими проблемами опять останутся один на один.
До вас не достучаться !Незаконный бизнес по обдиранию одесситов на коммунальной земле живет и процветает.
Вот она правда жизни, вот он крик души! Безысходность. Тупик. Разочарование. Люди сами по себе, бьются как рыба об лед. Где мы живём, в какое время и в какой стране? Зато перед выборами с заветной регулярностью листовки: - " Выбери меня, выбери меня!....". Зачем, для чего? Для вашей хорошей и безупречной жизни? Никто о людях не думает, нет никакой защиты и уверенности. Сам, все сам. Если будничные вопросы, ладно как-то решим сами, но в таких ситуациях наворачиваются слезы и возникает вопрос (много вопросов). Писать- не переписать. К сожалению, такова наша жизнь!
Поиск:
Свежий номер
23/04/2024
Зерновая нория — обязательное устройство в элеваторе, которое представляет из себя конвейер, необходимый для подъема сыпучих культур в вертикальном положении. Оно состоит из привода, трубы, головки, выгрузного патрубка, норийной ленты и ковшей. Данная конструкция является очень важной, поэтому к выбору необходимо подходить ответственно. Неправильный выбор может стать фактором, который нанесёт большой ущерб компании из-за постоянных ремонтов, сбоев, плохого качества зерна...
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.098