За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

«Черноморец» по-прежнему в гонке

№9 (10999) // 26 января 2021 г.

В «Черноморце» закончились «зимние каникулы». Команда вышла из отпуска и начала подготовку ко второй, решающей стадии чемпионата Первой лиги.

На общем собрании генеральный директор клуба Анатолий Мисюра подтвердил: «Задача на вторую часть сезона остается неизменной — завоевание путевки в Премьер-лигу». Первый сбор «Черноморец» проведет в Одессе. Где пройдет дальнейшая подготовка, станет известно позднее, есть несколько вариантов.

Поклонников «моряков» встревожило сообщение в СМИ о начале процедуры банкротства клуба в связи с убыточностью и невозможностью выплатить денежные обязательства перед кредиторами. Суд постановил открыть производство в деле о банкротстве и ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов, ввести процедуру распоряжения имуществом должника и назначить распорядителя имущества.

Реакция клуба последовала незамедлительно. А. Мисюра в интервью Ua-Football заявил, что банкротство не затронет клуб, как спортивную организацию. «Банкротится старое предприятие, которое не работало. На сегодняшний день есть акционерное общество ФК «Черноморец», работающее с УАФ. У нас есть все лицензии, необходимые для аттестации. Наш клуб как работал, так и работает».

О том же говорится и в заявлении ФК: «К жизнедеятельности нашего клуба эти публикации не имеют никакого отношения. Поводов для беспокойства нет. Для команды «моряков» чемпионат страны возобновится 5 марта».

В то же время, по информации телепрограммы ТаТоТаке, владелец «Черноморца» Леонид Климов отказался продать клуб американской компании, которая в прошлом году приобрела стадион в Одессе. Якобы Климову предлагали около 5 миллионов евро. При этом, учитывая продажу стадиона, теперь нужно искать варианты, где проводить домашние матчи. Судя по всему, придется договариваться с новым собственником арены.

Не секрет, что в команде имеются долги по зарплате перед футболистами. По разным сведениям — от одного до трех месяцев.

Как бы то ни было, реальность такова: «Черноморец» остается в гонке за право возвращения в высший дивизион отечественного футбола. В настоящий момент команда с 28 очками находится на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидера («Агробизнеса») на 3 пункта и имея одну игру в запасе. Тренировки с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, рекомендованных Министерством здравоохранения на период карантина, продолжаются в тренажерном зале и на одном из полей УТБ. В занятиях участвует вся команда (в том числе и Вячеслав Велев, вернувшийся из аренды в ФК «Мариуполь») за исключением трех игроков: клуб покинули Олег Кожушко, Андрей Слинкин и Владислав Хамелюк, пошедший на повышение в донецкий «Олимпик».

Алексей Лисин



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.028