За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Герои спортивного 2019-го

№1—2 (10848—10849) // 03 января 2020 г.

Как обычно, в конце уходящего года коллегия управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации утвердила списки лучших спортсменов и тренеров года.

В олимпийских видах отличились:

Мария Богданова — кандидат в мастера спорта (кмс) по синхронному плаванию, серебряный призер чемпионата мира среди девушек;

Юрий Захареев — мастер спорта международного класса (мсмк) по боксу, чемпион Европы среди молодежи (ФСО «Колос»);

Анна Ильина — мсмк по пулевой стрельбе, 4-е место на чемпионате Европы, двукратная чемпионка Украины (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Динамо»);

Григорий Ильчишин — мастер спорта (мс) по скалолазанию, чемпион мира среди юношей, обладатель Кубка Европы среди молодежи;

Владлен Козлюк — мсмк по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (ШВСМ «Олимпиец»);

Анастасия Лысенко — мсмк по тяжелой атлетике, трехкратный призер чемпионата Европы, обладательница олимпийской лицензии (ФСО «Динамо»);

Юлиана Липатова — мс по тхэквондо ВТФ, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (ФСО «Динамо»);

Ирина Маловичко — мсмк по стендовой стрельбе, 5-е место на чемпионате Европы, обладательница олимпийской лицензии (ФСО «Колос»);

Дмитрий Молодан — мс по боксу, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров (ФСО «Колос»);

Николай Мусолитин — мсмк по футболу, чемпион мира среди юниоров;

Анита Серегина — заслуженный мастер спорта (змс) по каратэ, чемпионка и бронзовый призер чемпионата Европы, чемпионка Европейских игр;

Анжелика Терлюга — змс по каратэ, чемпионка Европы, серебряный призер Европейских игр.

Лучшие тренеры по олимпийским видам спорта:

Ирина Виноградова — заслуженный тренер Украины (ЗТУ) по пулевой стрельбе КУ «Одесский областной центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», тренер А. Ильиной;

Андрей Деркач — тренер по греко-римской борьбе КДЮСШ № 16 Одесского горсовета, тренер В. Козлюка;

Константин Дзюба — тренер по пулевой стрельбе областной ДЮСШ стрельбы, тренер А. Ильиной;

Юрий Кучинов — ЗТУ по тяжелой атлетике (ФСО «Динамо»), тренер А. Лысенко;

Руслан Липатов — тренер по тхэквондо ВТФ, тренер Ю. Липатовой;

Николай Мильчев — змс, тренер по стендовой стрельбе КУ «ЦОП по стендовой стрельбе», тренер И. Маловичко;

Игорь Моисеев, ЗТУ по греко-римской борьбе КДЮСШ № 16 Одесского горсовета, тренер В. Козлюка;

Денис Морозов, тренер по каратэ ДСК «Ника», тренер А. Терлюги;

Екатерина Подгурская-Дорогова — тренер по синхронному плаванию одесской областной ДЮСШ, тренер М. Богдановой;

Виктор Подолян — ЗТУ по тхэквондо ВТФ ШВСМ «Олимпиец», тренер Ю. Липатовой;

Виктор Ремнев — тренер по скалолазанию КДЮСШ № 12 Одесского горсовета, тренер Г. Ильчишина;

Александр Тонкошкур — ЗТУ по каратэ СКК «Катана — порт Черноморск», тренер А. Серегиной;

Игорь Юрескул — ЗТУ по боксу (ВФСО «Колос»), тренер Д. Молодана и Ю. Захареева.

Лучшие игровые команды:

Волейбольный клуб «Химик» (г. Южный) Одесского припортового завода — чемпион и обладатель Кубка Украины (президент клуба — Владимир Вакеряк, главный тренер — Евгений Николаев);

Баскетбольный клуб «Химик» (г. Южный) Одесского припортового завода — чемпион Украины (президент клуба — Сергей Назаренко, главный тренер — Виталий Степановский);

Гандбольный клуб федерации гандбола Одесской области «Одесса» — 5-е место в чемпионате Украины (президент клуба — Сергей Гриневецкий, главный тренер — Михаил Щукин);

Баскетбольный клуб «Динамо-Одесса» — победитель Высшей лиги (президент клуба — Сергей Тымусяк, главный тренер — Олег Юшкин);

Команда по регби-7 «Сборная Одессы» (женщины) — чемпион Украины (тренер — Кристина Катилова);

Волейбольная команда «Политехник Одесса» — 4-е место в Высшей лиге, участник «Финала четырех» Кубка Украины (президент клуба — Михаил Зотов, тренер — Евгений Бородаенко).



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
19/02/2020
Начинается капитальный ремонт тротуара по четной стороне Балтской дороги. Планируется отремонтировать участок от улицы Профессора Карышковского до переулка Восьмого марта, сообщает пресс-служба горсовета...
19/02/2020
Долгое время стоявший заброшенным банно-прачечный комбинат № 10 на углу улиц Торговой и Княжеской доживает свои последние дни. Причем разборка здания ведется весьма оригинальным, если не сказать рискованным, методом...
19/02/2020
В правительстве планируют усилить сотрудничество между представителями промышленности и властью в решении проблем и предотвращении кризисных ситуаций...
19/02/2020
Погода в Одессе 21—27 февраля
19/02/2020
О событиях шестилетней давности, одной из страшных страниц украинской истории — жестоких столкновениях 18—20 февраля в Киеве, расстреле евромайдановцев на улице Институтской, гибели сотни человек и более тысячи получивших ранения — вспоминают в эти дни по всей Украине. Официально день памяти был учрежден указом президента 11 февраля 2015 года...
Все новости



Архив номеров
февраль 2020:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29


© 2004—2020 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.016