За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Середняки

№134 (10834) // 26 ноября 2019 г.

«Авангард» (Краматорск) — «Черноморец» — 3:1

23 ноября. Краматорск. Стадион «Авангард».

Арбитр — Александр Сахно (Киевская область), ассистенты — Игорь Рыбченко (Запорожье) и Сергей Старча (Киев).

«Авангард»: Денчук (Якубенко, 90+3), Воробей, Мирошник, Савин, Ульянов, Сеницкий, Полюлях (Демченко, 51), Лобов, Емец, Матяж (Кириенко, 80), Яворский (Дедяев, 66).

«Черноморец»: Кожухарь, Велев, Гошкодеря, Рыжук, Голиков (Воронин, 53), Долгов, Хамелюк, Норенков, Аржанов (Титаевский, 62), Мусолитин, Штогрин.

Голы: Штогрин (8), Лобов (44), Яворский (45), Мирошник (70).

Не реализовал пенальти Яворский (58, мимо).

Предупреждены: Гошкодеря (58), Долгов (68).

Команда, занимающая в турнирной таблице 8-е место, дома обыграла соперника, идущего десятым. В общем-то, ничего удивительного — в противостоянии середняков нередко решающим аргументов становится свое поле. А встречались, действительно, два середняка второго по силе дивизиона, хотя один из них — двукратный обладатель Кубка Украины, пятикратный призер национальных чемпионатов. Грустно: редкие всплески надежды (как это было в матче с «Минаем») тут же гасятся унылыми, беспомощными в атаке и обороне действиями в следующей встрече. Боюсь, что точечным (как любят выражатья тренеры) усилением в межсезонье не обойтись: впечатление такое, что нужно менять состав команды коренным образом.

«Моряки» уверенно начали матч в Краматорске. Несмотря на промерзший газон, им время от времени удавалось комбинировать на половине поля «Авангарда». Уже на 8-й минуте «Черноморец» открыл счет. Быстрая контратака завершилась метким «выстрелом» Штогрина в нижний угол ворот с семнадцати метров («соавтором» гола можно считать Денчука, «проспавшего» момент удара). Имели предпосылки для создания остроты в неприятельской штрафной площадке тот же Штогрин (замыкая навес со штрафного, не попал в ворота метров с пяти) и Хамелюк (мяч после его исполнения «стандарта» пролетел над дальней крестовиной). А затем преимущество полностью перешло к хозяевам поля. В период с 16-й по 22-ю минуты краматорцы пять раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Все чаще в игру стал вступать Кожухарь, отразивший опасные «выстрелы» Лобова и Матяжа. Мирошник с линии вратарской пробил выше ворот, Яворский метров с тринадцати — рядом со стойкой, Лобов головой с близкого расстояния — мимо цели. Затем игра несколько успокоилась, и показалось, что самое страшное позади, но перед перерывом две вопиющие оплошности обороны привели к катастрофе. Сначала Матяж легко переиграл на правом фланге защитников и навесил во вратарскую площадку «Черноморца», где абсолютно свободный Лобов головой отправил «сферу» мимо Кожухаря. А спустя минуту после серии невероятных рикошетов мяч снова оказался в сетке (гол записали на Яворского). Действия «моряков» в эти мгновения напоминали игру в сквош: мяч после соприкосновения с одесским футболистом летел в непредсказуемом направлении, что и привело к повторному взятию ворот.

И во второй половине игры хозяева поля атаковали чаще соперника. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти после падения Мирошника в штрафной площадке, но Яворский, выполнявший 11-метровый, промахнулся. Единственная для одесситов возможность выровнять положение возникла на 63-й минуте: после подачи углового в «ближнем бою» сошлись Штогрин и Денчук, удача была на стороне голкипера. Окончательно похоронил надежды «моряков» на благополучный исход Мирошник: Матяж исполнил штрафной от левой боковой линии, и капитан авангардовцев головой отправил мяч в верхний угол ворот. О чем размышляли в этот момент защитники — неизвестно.

Итак, осенний этап турнира «Черноморец» завершил на 10-м месте.

6 побед, 4 ничьи и 9 поражений — 20 очков при разности забитых и пропущенных мячей 21—28. Результат, вполне приемлемый для середняка.

Анатолий Мазуренко



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.028