За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Их подружила Игра

№103 (10658) // 18 сентября 2018 г.
На корте — члены клуба

Согласитесь, что за последние несколько лет «Парк Горького преобразился. Особо отмечу теннисный корт — он все хорошеет и хорошеет. Тут буквально каждый день, с утра пораньше, собирается спортивный коллектив. Это профессионалы и любители большого тенниса.

Знаю не понаслышке, так как сама была частью этого коллектива. Серьезная игра здесь сочетается с шутками-прибаутками. Многие знакомы лет по двадцать, но есть и новички. Однако на корте все равны. Теннис — красивый, интеллигентный вид спорта, играть в который можно начать в любом возрасте, имея ракетку, мяч, партнера и вдохновителя-наставника.

Для теннисного клуба из «Парка Горького» таким человеком оказался его организатор — Валерий Бабинец. Объединение любителей большого тенниса много лет существует благодаря энтузиазму этого человека, который и финансовые вложения (затраты на мячи, инвентарь, призы и т.д.) производил зачастую из своих собственных средств. Здесь играют его сын с женой, неоднократные победители различных турниров.

Сейчас в клубе 35 теннисистов, десять из которых — представительницы прекрасного пола. Активные члены клуба: доктор искусствоведения, народный артист Украины, профессор Одесской музыкальной академии Иван Ергиев. Он же и капитан сборной команды клуба. Его жена, Елена — заслуженная артистка Украины, заведующая струнным отделом Одесского колледжа искусств им. К. Ф. Данькевича, которая одинаково успешно справляется как со скрипичным смычком, так и с теннисной ракеткой. Среди активных игроков — Игорь Божко, член Союза художников Украины, композитор, писатель, поэт, кинематографист. В числе ведущих игроков клуба и писатель Олег Лаврентьев.

Цель клуба — не столько спортивные достижения (хотя и они тоже важны!), но и удовольствие от процесса игры и общения. А достижения есть. И, конечно, нельзя о них не упомянуть. За свою многолетнюю историю существования игроки клуба неоднократно занимали призовые места в одиночном и парном разрядах городских и областных соревнований. И эти успехи достигнуты благодаря ветеранам объединения: Игорю Николаеву (ему в этом году исполнилось 83 года!), Сергею Васько, Эрику Бабинцу, Игорю Гайванюку, Ивану Ергиеву, Олегу Лаврентьеву, Александру Загорулько.

Время идёт своим чередом. Парк хорошеет, возраст ему к лицу. Пусть продолжается спортивная и весёлая жизнь уже на обновлённых кортах, которые компания «Веста» — арендатор «Парка Горького» предоставляет ветеранам тенниса в бесплатное пользование.

Наталия Степанова. Журналист и частый посетитель теннисных кортов



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.089