За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Почему необходимо заниматься спортом

№18—19 (10573—10574) // 15 февраля 2018 г.
Почему необходимо заниматься спортом

Здоровье. Основной и самой важной причиной заниматься спортом является укрепление здоровья. У спортивного человека намного крепче иммунная система, минимальный риск заболеваний сердца, хорошее кровообращение и мозговая активность, крепкие суставы и хорошо работают все системы организма.

Лишний вес. От малоподвижного образа жизни большинство людей имеют лишний вес, который не только ухудшает внешний вид, но и негативно сказывается на организме в целом. Достаточно в день уделить 30 минут спорту, чтобы выглядеть замечательно.

Стресс. Спортивная нагрузка помогает улучшить настроение и отстраниться от проблем, отдохнуть от психологических нагрузок.

Красота, привлекательность. Занятия спортом значительно подтягивают мышцы всего тела, делают фигуру женственной (для женщин) и мужественной (для мужчин). Благодаря спорту в организме замедляются процессы старения, кожа принимает здоровый подтянутый вид, повышается уровень сексуальной энергетики.

Уверенность в себе. Спорт повышает самооценку, укрепляет веру в себя, дает стимул к новым достижениям.

Вода и кислород. Выполняя любые физические упражнения, человек употребляет необходимое количество воды, которая положительно влияет на организм. Также при физической активности организм человека потребляет высокий процент кислорода, в результате чего им насыщаются все клетки.

Здоровый сон. Ежедневные занятия спортом нормализуют сон. Спорт стимулирует выработку в организме эндорфинов, которые избавляют от депрессий, предупреждают бессонницу.

Быстрое выздоровление. Человек не застрахован от каких-либо повреждений или травм. Занятия спортом укрепляют организм и помогают ему бороться с различными болезнями.

Видов спорта очень много, поэтому выбирайте тот, который вам по душе и в удовольствие. Для того, чтобы начать заниматься, достаточно вашего желания и стремления, независимо от возраста или социального положения.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.026