За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Турецкое межсезонье

№8 (10563) // 23 января 2018 г.

Лишь один день бушевала снежная стихия над Одессой, но именно в этот день футболисты «Черноморца» должны были улететь на традиционный зимний тренировочный сбор в Турцию. Из-за сильного снегопада самолет, на котором команда намеревалась отправиться в Анталью, в Одессу не прилетел, и игроки вместе с тренерами и обслуживающим персоналом вернулись на базу в Совиньон: вылет пришлось отложить на сутки.

Тем не менее, «моряки» все-таки добрались на турецкое средиземноморье, где проведут два тренировочных сбора. Первый пройдет в Белеке в отеле «Риу Кайя», второй — в хорошо знакомом «Черноморцу» «Старлайте», расположенном в окрестностях Сиде.

В состав делегации клуба вошли 27 футболистов: Дмитрий Безрук, Андрей Кожухарь, Алексей Антонов, Бамба, Ивица Жунич, Евгений Зубейко, Кирилл Ковалец, Сергей Люлька, Мамаду, Евгений Мартыненко, Александр Машнин, Николай Мусолитин, Дмитрий Семенив, Виктор Серденюк, Евгений Смирнов, Олег Соколов, Павел Ореховский, Михаил Плохотнюк, Никита Татарков, Максим Третьяков, Владислав Хамелюк, а также шесть игроков, находящихся на просмотре.

Из тех, кто играл в осенне-зимней части чемпионата, отсутствуют десять человек. И если уход Барилко (он завершил спортивную карьеру), Федоренко и Сильвио, думается, никак не отразится на боеспособности коллектива, если КПД Каверина и Каплиенко тоже был невысок, то потеря Гутора (в его услугах заинтересован белорусский БАТЭ), Васина (перешел в «Ворсклу»), Алассана, Хобленко (отдан в аренду в польский «Лех») и Политыло, покинувшего коллектив буквально накануне зарубежного тренировочного сбора, бесспорно, ослабила клуб.

О приобретениях говорить рано. Идут переговоры о переходе из голландского «Виллема II» бельгийского полузащитника Йорди Влегалса, называют имена Артема Чорния из «Александрии» и Владислава Шаповала из «Волыни», бразильца Самира Рамиреса и француза Антони Рибелена. Якобы имеются шансы вернуться в Одессу у Ивана Бобко, Владимира Приемова, Андерсона Сантаны и Вадима Яворского. Но все это пока на уровне слухов. Ясность наступит в середине февраля, когда команда вернется в Одессу.

«Черноморец», ведомый новым тренерским штабом во главе с Константином Фроловым, уже провел в Анталье два контрольных поединка. Сначала он уступил казахстанскому «Иртышу» из Павлодара — 0:1. В первом тайме цвета «моряков» защищали Безрук, Мамаду, Смирнов, Татарков, Люлька, Ковалец, Мусолитин, Антонов, Третьяков и два футболиста, находящихся на просмотре. Во втором — вратарь на просмотре, Бамба, Смирнов, Соколов, Серденюк, Хамелюк, Машнин, Семенив, Плохотнюк, два игрока на просмотре.

Затем последовало поражение со счетом 0:3 от румынской «Политехники» (Яссы). Все три мяча были пропущены во второй половине встречи, а в первой одесситы имели несколько реальных возможностей открыть счет. 1-й тайм: голкипер на просмотре, Мартыненко, Мамаду, Люлька, Хамелюк, Татарков, Третьяков, Семенив, Антонов, два игрока на просмотре; 2-й тайм: голкипер на просмотре, Бамба, Соколов, Смирнов, Машнин, Ореховский, Серденюк, Плохотнюк, три игрока на просмотре.

Также на первом сборе запланированы спарринги с ФК «Сабаил» (Азербайджан), «Вииторулом» (Констанца, Румыния), «Вардаром» (Скопьё, Македония) и «Дунавом» (Русе, Болгария).

Анатолий Мазуренко



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.031