Спорт

Новости спорта

№51—52 (10165—10166) // 14 мая 2015 г.

Парный финал украинско-германского дуэта

В марокканском Марракеше на турнире WTA «International Series GP SAR La Princesse Lella Meryem» хорошего результата добилась интернациональная пара Марина Заневская (Украина) — Лаура Зигмунд (Германия).

Одесситка в содружестве с немецкой партнершей дошла до финала, где вынуждена была уступить посеянным по первым номером Кристине Младенович (Франция) — Тимеа Бабош (Венгрия) — 1:6, 6:7.

Да этого девушки обыграли Лару Арруабаррену (Испания) — Марию Иригошен (Аргентина) — 3:6, 6:1, 10:8, Дарию Юрак (Хорватия) — Аранту Сантонху (Испания) — 6:4, 6:2 и украинок Элину Свитолину (одесситка, ныне представляющая Харьков) — Ольгу Савчук — 6:1, 6:1.

Э. Свитолина, кстати, в одиночном разряде праздновала в турнире победу.

В арьергарде

Слабо выступили на чемпионате Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР (1998 г. р. и младше), который проводился в Кировограде, представители Одесской области.

Из результатов, заслуживающих внимания, с натяжкой можно отметить лишь 4-е место Александры Рощи (2000 м с препятствиями) и 6-е Александра Сари (метание копья).

В итоге сборная Одесщины заняла 15-е командное место. СДЮСШОР Одесской области финишировала 11-й при 13 соперников, а КДЮСШ Ильичевская оказалась 34-й.

На призы чемпиона

В Киеве провели VIII Открытый Всеукраинский турнир по дзюдо на призы многократного чемпиона Украины Нугзара Месаблишвили.

В соревнованиях, собравших более 250-и юношей и девушек, кроме хозяев, приняли участие атлеты из Беларуси и Грузии.

Среди атлетов 2004 — 2006 годов рождения отличились наши земляки Магомед Халидов (34 кг), Игорь Цукран (42 кг) и Данил Мазаев (св. 120 кг), выигравшие золотые награды.

У Вадима Леонтьева (60 кг, 2001 — 2003 г. р.) — 3-е место.

«Киевские каштаны» цветут для одесситов

В столице Украины проходил традиционный юношеский турнир по бадминтону «Киевские каштаны». В нем принимали участие спортсмены 2003 — 2004 годов рождения, а также 2005-го и младше.

В старшей возрастной группе прекрасно выступили одесские бадминтонисты. В мужском разряде они оккупировали первые четыре места. Артем Носов занял 1-е, Вячеслав Яковлев — 2-е, Николай Козубенко — 3-е, Владимир Колузаев — 4-е.

Ученики В. Белоуса А. Носов и В. Яковлев первенствовали и в паре, переиграв в финале Н. Козубенко и В. Колузаева. В. Колузаев все-таки добился своего: в дуэте с Полиной Ткач из Николаева он стал победителем турнира в миксте. Вторыми здесь были одесситы Артем Носов и Анастасия Прокопович. Настя, в свою очередь, выиграла женскую пару с П. Ткач, а в одиночном разряде финишировала четвертой.

Более молодые коллеги выступили не столь удачно, но без наград тоже не остались. У Алисы Мовчан — 1-е место в паре с Вероникой Вильчинской из Винницы и 2-е в одиночном разряде. Третьим призером стал Ростислав Забродин (вместе с киевлянином Алексеем Арясовым). У него также личное 4-е место, как и у дуэта Артур Иванченко — Иван Спину.

Информации подготовлены отделом спорта «Вечерней Одессы»