За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Будни «черноморские»

№167 (10085) // 08 ноября 2014 г.

Подходит к концу первая часть футбольного сезона 2014/2015 годов. Однако сказать, что в жизни клуба наступила передышка, никак нельзя.

Сегодня в 19.30 на стадионе «Черноморец» начнется матч 13-го тура чемпионата страны, в котором «моряки» будут принимать полтавскую «Ворсклу». Следующий поединок первенства по решению дирекции премьер-лиги у одесситов состоится 22-го. В этот день они сыграют в Харькове с местным «Металлистом» (начало встречи в 19.30). Оставшиеся два матча с донецким «Олимпиком» в Киеве и со львовскими «Карпатами» в Одессе намечены на 29 ноября и 6 декабря соответственно (указаны базовые дни). В то же время 3 декабря «черно-синие» в рамках 1/4 розыгрыша Кубка Украины должны принимать днепропетровский «Днепр» (ответная встреча запланировала в апреле будущего года). Впрочем, с подачи некоторых клубов в воздухе витает идея перенесения на весну и первого матча. Посмотрим.

Двухнедельный перерыв между поединками 12-го и 13-го туров будет заполнен матчами сборных, ведущих борьбу за право участия в финальной части чемпионата Европы. На сей раз наши полпреды в главной команде страны приглашения в нее не получили: Дмитрий Безотосный пока не оправился от полученной травмы, а игра Кирилла Ковальчука в последних турах, видимо, не удовлетворяет Михаила Фоменко и его помощников.

А вот Михаил Сиваков вновь вызван в сборную Беларуси, которой предстоит выездной матч квалификации к Евро-2016 с испанцами и товарищеская встреча с Мексикой.

Впервые приглашение в национальную сборную Камеруна получил Адольф Тейку. Камерунцы проведут два отборочных матча Кубка африканских наций: 15 ноября — с ДР Конго (дома) и 19-го — с Кот-д’Ивуаром (в гостях).

Три представителя «Черноморца» будут защищать честь Украины на молодежном уровне. В сборную U-21 приглашены Артем Филимонов и Олег Данченко. Они имеют шанс принять участие в товарищеском матче с командой Турции. Воспитанник СДЮШОР Николай Мусолитин вызван в юношескую сборную (U-16), которая сыграет контрольные поединки в Дании.

Естественно, что во время перерыва в чемпионате команда будет продолжать тренировки. Однако жизнь клуба не ограничивается исключительно футболом. Так, «Ультрас Одесса» совместно с ФК «Черноморец» начинают беспрецедентную акцию помощи одному из детских домов Одесского региона. Суть данного мероприятия заключается в следующем: кем-то из футболистов команды «моряков» выпускается лимитированная партия эксклюзивных именных шарфов. На каждом шарфе будет нанесен автограф игрока, подтверждающий, что данная продукция является официальной и лимитированной. Данная эксклюзивная продукция будет реализовываться в «Фан-Клубе» (улица Гоголя, 23), клубном магазине (на стадионе «Черноморец») и в магазине «UMBRO» (улица Ришельевская, 63). Цена такого коллекционного шарфа составляет 120 гривен. Все деньги будут перечислены на благотворительность.

Первую партию благотворительной продукции на правах капитана команды представит Дмитрий Безотосный. Презентация уникальных и редких шарфов пройдет в Музее футбола на стадионе «Черноморец» сегодня, 8 ноября, перед матчем «моряков» с полтавской «Ворсклой» при непосредственном участии Дмитрия Безотосного. Начало мероприятия в 17.30.

Март Сергеев



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027