RSS

Спорт

Каверзы сдвоенных игр

№152 (10070) // 14 октября 2014 г.

Южненский «Химик» сыграл матчи второго тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд.

Сдвоенные игры имеют свои особенности, которыми нередко руководствуются команды, рассчитывающие добиться нужного результата хотя бы в одной из них: в первой встрече не оказывают никакого сопротивления, зато во второй играют против благодушно настроенного соперника изо всех сил. Нечто подобное произошло в противостоянии «Химика» и «Северодончанки».

В первый день никаких неожиданностей не произошло — 3:0 (25:14, 25:14, 25:18) в пользу хозяев. А вот в повторном поединке гости дали настоящий бой.

Уже первая партия, завершившаяся со счетом 27:25, показала, что северодончанки серьезно настроились на игру. Легкая победа во втором сете (25:14) окончательно успокоила «химичек», а зря. Наказание последовало незамедлительно — 23:25 и 25:27. Пришлось играть пятую партию, в которой южанки все-таки сумели доказать свое превосходство. В итоге — 3:2 и первые потерянные чемпионом очки.

После двух туров турнирную таблицу возглавляют «Орбита — ЗТМК — ЗНУ» (Запорожье) и «Галычанка — ТНЭУ» (Тернополь), набравшие максимальное количество баллов — по 12. У «Химика» — 11.

Информация подготовлена отделом спорта «Вечерней Одессы»