Спорт

О спорте

№133—134 (10051—10052) // 11 сентября 2014 г.

Дебютант погоды не испортил

В столице Узбекистана Ташкенте в эти дни проводится чемпионат мира по трем видам борьбы. Первыми отношения выясняли мастера вольного стиля.

Одессу на чемпионате представлял Рустам Дудаев, выступавший в весовой категории до 74 килограммов. Что ж, дебют получился вполне достойным. Рустам занял 5-е место, уступив в финале за «бронзу» знаменитому Джордану Барроузу из США — олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира и обладателю Кубка мира, чемпиону Панамериканских игр.

Лучший результат в украинской сборной показал лишь Валерий Андрейцев (97 кг), ставший третьим призером. У Александра Хоцяновского (125 кг) — тоже 5-е место.

«Старая крепость» справляет юбилей

В 25-й раз в Затоке на базе отдыха «Залив» проходил международный фестиваль любителей настольного тенниса «Старая крепость». Параллельно разыгрывались награды открытого первенства Украины «На свежем воздухе».

На побережье Черного моря съехалось более ста участников. Конкуренцию украинцам составили гости из Молдовы, а также один представитель США.

Героем турнира стал одессит Виктор Евтодий. Он одержал победу в возрастной группе от 40 до 49 лет и выиграл «серебро» в споре более молодых (30—39).

Вторыми завершили соревнования Елена Семенюк (50—59) и Андрей Хихлач из Раздельной (40—49). Третьими — Лидия Дидык (60—69), Иван Заборий (50—59) и Геннадий Сухоплюев (60—69) из Белгорода-Днестровского.

В личном мужском турнире «бронзу» завоевал одессит Игорь Кантемир.

В составе юношеской сборной

Сборная Украины (U-19) принимала участие в «Мемориале Стефана Вилотича», который проводился в сербском городе Суботица.

Наши земляки выступили удачно, заняв 3-е место. В числе призеров — вратарь одесского «Черноморца» Дмитрий Безрук.

Тем временем дирекция премьер-лиги определилась с датами и временем начала матчей 7-го тура чемпионата страны.

Поединок в Ужгороде между местной «Говерлой» и одесским «Черноморцем» состоится 21 сентября и начнется в 19.30.

Информации подготовлены отделом спорта «Вечерней Одессы»