За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Кандидаты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Одесский городской совет

№109 (10956) // 13 октября 2020 г.
Александр Эдельман

Александр Эдельман

Бизнесмен, политик, меценат.

Два высших образования.

Стал магистром философии в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова. Затем с успехом окончил Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Является президентом Украинской ассоциации транспортной логистики «Южная Пальмира». Добился значимых результатов как бизнесмен. Руководимые им предприятия приносят реальные доходы бюджету города.

Активно занимается политической деятельностью как помощник-консультант народного депутата Николая Скорика и как кандидат в депутаты Одесского горсовета.

В городе и области плодотворно работает «Благотворительный фонд Александра Эдельмана». Благодаря Фонду реализуется строительство подстанции скорой медицинской помощи на территории Свято-Покровского скита. Этот необходимый людям социальный проект осуществляется совместно с Одесской епархией Украинской православной церкви. Идут работы по обустройству помещений, где будет находиться пункт базирования медиков и гараж для спецтранспорта. Кроме того, Благотворительный фонд обеспечил приобретение двух автомобилей скорой медицинской помощи.

Бизнесмен и меценат Александр Эдельман считает первостепенной задачей обеспечение качественных, современных и, главное, доступных медицинских услуг.

Вот что кандидат в депутаты от оппозиции говорит о себе:

«Я иду в Одесский городской совет, чтобы строить и защищать, чтобы бороться с несправедливостью и развивать родную Одессу. Я выступаю:

- За справедливый и единый для всех закон.

- За снижение тарифов и повышение заработных плат и пенсий.

- За русский язык — в качестве регионального и общедоступного.

- За Украинскую православную церковь.

- За сохранение исторического облика Одессы, создание условий для развития её экономического и людского потенциала.

Правильно выбранная команда способна поменять жизнь всего города! Нашей Одессе нужны честные лидеры! Вместе защитим нашу историю от переписывания, а наши улицы — от застроек! Вернём Одессе справедливость!».

Дина Яценко

Дина Яценко
Дина Яценко

С красным дипломом окончила Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля по специальности «Информационно-управляющие системы и технологии». Магистр.

Уже несколько лет Дина Яценко возглавляет в Одессе группу медиакомпаний. Она всегда мечтала создать честное, современное и конкурентоспособное телевидение. На пути к своей цели Дина преодолела немало трудностей, так как нашим региональным медиа надо научиться работать современными методами. Этой отрасли нужны менеджеры нового типа, которые делают ставку на объективность, доступность и высокое качество информации. Потому что телевидение приходит в каждый дом, и руководители телеканалов должны нести ответственность перед одесситами за то, что мы видим и слышим с телеэкранов.

В политической и общественной жизни Одессы Дина Яценко проявила себя как помощник депутата областного совета и много лет курировала работу благотворительного фонда Виктора Баранского «За Одессу!». Фонд оказал помощь тысячам жителей города — ветеранам, пенсионерам, всем нуждающимся. Например, волонтёры фонда доставили в областную детскую клиническую больницу средства защиты для медперсонала: респираторы, маски, защитные костюмы.

Благодаря своей многолетней деятельности Дина Яценко хорошо осведомлена о проблемах одесситов — как социальных, так и экономических. Ведь прежде чем стать депутатом, человек должен состояться в профессии и чётко понимать, чем он может помочь избирателям.

Кандидат в депутаты горсовета подчёркивает: «Всех нас объединяет стремление к лучшему будущему нашего города и нашей страны! Мы сделаем Одессу лучше! Мы — команда победителей!».

Сергей Узунов

Сергей Узунов
Сергей Узунов

Высококвалифицированный юрист. Адвокат. Правовед.

Окончил Одесский государственный университет внутренних дел.

Работает директором компании «БК Укрбудинвест», которая занимается строительством качественного жилья для жителей города и области.

На выборы в горсовет Сергей Узунов идёт вместе с командой, с которой работает уже не один год. Вместе они успешно воплощали в жизнь социальные программы в Киевском районе в интересах тысяч одесситов.

Предвыборная программа кандидата строится на простых и понятных тезисах: социальная защита одесситов, их безопасность, доступность медицинской помощи высокого уровня, получения образования на родном языке, кардинальное улучшение качества услуг ЖКХ, улучшение инфраструктуры и самого города за счёт инвестиционных проектов.

В горсовете намерен активно работать в постоянной комиссии по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики. Для начала необходимо соблюдать законы нашей страны, и только тогда можно будет навести порядок в экономике и в управлении городом. У Одессы колоссальные возможности для развития. Надо только дать одесситам возможность честно зарабатывать, жить в современном комфортном городе и быть уверенными, что депутаты горсовета твёрдо отстаивают их права и интересы.

Сам Сергей Узунов считает, что: «Одесса, как настоящая мама, любит нас всех и отдает всё, чтобы мы жили комфортно. Но и нам стоит не только получать, но и отдавать Одессе эту любовь. Важно стремиться к развитию. Мы, граждане, простые украинцы, обязаны сегодня находить общие смыслы, цели и избегать идей, которые нас разъединяют. Мы сами должны создать условия, при которых мы сможем спокойно работать и достойно жить. Мы готовы бороться за Одессу будущего!».

Аршалуйс Хачатрян

Аршалуйс Хачатрян
Аршалуйс Хачатрян

Один из самых молодых кандидатов в депутаты городского совета.

Энергичный, волевой, определивший своё направление в жизни.

В горсовете намерен работать в постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Интересы молодёжи в органах местного самоуправления должны отстаивать именно молодые люди.

Студент экономико-правового факультета Одесского национального университета имени И.И. Мечникова. Будущий менеджер. Собирается идти по стопам своего отца и стать дорожным строителем. Сегодня это одна из самых актуальных проблем в стране. И тем более у нас в городе — вопросы с дорогами нынешняя власть решить не в состоянии. Нам нужно не просто покрыть дороги асфальтом — нужна комплексная реконструкция, чтобы сделать один раз — и качественно.

Аршалуйс Хачатрян ведёт здоровый образ жизни, увлекается футболом и собирается бороться за возвращение Одессе стадиона в парке Шевченко. Необходимо, чтобы спортивные секции и тренажёрные залы стали бесплатными. Город вполне может взять на себя такие финансовые обязательства. Главное — чтобы бюджет города, как никогда богатый, перестали использовать с выгодой для отдельных личностей и компаний. Для этого в здание на Думской площади должна прийти команда, сочетающая многолетний опыт профессионалов и энергию молодёжи.

Будущий политик ясно видит проблемы, с которыми сталкиваются его сверстники. Необходимо строительство новых школ и детских садов. В существующих мест катастрофически не хватает. Современные студенты учатся в высших учебных заведениях, которые по своей материально-технической базе остались в прошлом веке. Нужна коренная модернизация в области образования. Необходимо побеспокоиться о том, чтобы молодёжь имела возможность найти достойно оплачиваемую работу. Слишком велик соблазн искать своё счастье за границей. Мы должны сделать Одессу центром новых технологий, центром науки и культуры, привлекательным для молодых людей из всех регионов страны.

Михаил Кучук

Михаил Кучук
Михаил Кучук

Известен одесситам как талантливый руководитель, хозяйственник.

Имеет богатейший практический опыт работы на руководящих постах.

Два высших образования: экономист, строитель.

Многие годы работал начальником строительно-монтажных управлений. Строил дома, к которым у жильцов не было и нет претензий. И в центре города, например, на Базарной, и в жилмассиве Котовского. Строил — не разрушал, как нынешние власти, — санатории. Например, в корпусах санатория им. Горького на 16-й станции Большого Фонтана люди до сих пор прекрасно отдыхают и имеют возможность оздоровиться в одном из последних санаториев былой всесоюзной здравницы.

Трудился на должности вице-мэра по строительству в Одессе. Также был вице-мэром города Киева.

Михаил Кучук проявил себя как энергичный и знающий руководитель, когда занимал пост вице-губернатора Одесской области по строительству.

Сегодня он — действующий директор завода «Стройгидравлика». Высокоточное машиностроение. Оплот грамотных специалистов. Завод выпускает гидравлические насосы и моторы для тяжёлой строительной дорожной техники, а также для танков.

Как профессионал, как одессит, Михаил Кучук выступает против бессистемной и варварской застройки центра города. Он требует системного подхода к жилищно-коммунальному хозяйству, снижения тарифов и улучшения качества жизни одесситов.

Вот что говорит о себе сам Михаил Кучук: «Необходимо мыслить и действовать конструктивно, по-хозяйски. Хватит нам дешёвых лозунгов — мы за них платим дорогой ценой. Я умею строить. Давайте строить вместе».



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
еврозабор Харьков цена
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027