За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Победа или олигархи?

№157—158 (10075—10076) // 23 октября 2014 г.
Игорь Попов

Независимая Украина взорвалась Майданом, на котором пролилась кровь и погибли лучшие ее сыны. А стояли за то, чтобы побороть недостатки государства, построенного в Украине. Надоела не только безработица, мизерные зарплаты, обкрадывание, но и отсутствие нормальной жизни, любых перспектив.

По всем показателям благосостояния страны мы опустились на последние места среди европейских стран. Кроме того, бешеными темпами на глазах простых людей обогащался олигархический клан, легко манипулировал властью и присваивал государственные предприятия. Такое терпеть люди не смогли, ведь разрушалась экономика и жизнь всего украинского народа, а карманы с деньгами чинуш трещали по швам. Поэтому, несмотря на силу «Беркута», простой люд организовал революционный бунт на Майдане. Заметим, что радикалы не только охотно поддержали идею борьбы украинского населения с коррупционным ковчегом, но и вышли вместе с народом на столичный Майдан. К сожалению, политики в основном связывали достижения революции только с отлучением от кормушки Януковича, совсем не думая о народе, который становился под пули. А изменения возможны лишь тогда, когда переизбрание Верховной Рады состоится по демократическому, а не олигархическому принципу. Недаром радикалы призывают проводить выборы по открытым спискам и немедленно провести политическую люстрацию в стране. Разве уже у кого-то, кроме народа, вызывает недоумение, что олигархов назначают на высокие руководящие должности?

Столицу очистили, но революция не закончилась. Просто ее ядро было перенесено на Восток. И снова власть подставила народ, ведь, чтобы посылать батальоны в ад войны, надо обеспечить их необходимым оснащением, боевой техникой и т. д. «Боритесь — поборете! Вам Бог помогает», — только эти слова Шевченко закаляют дух наших солдат, которые ежедневно умирают в зоне АТО, воюя с диктаторской властью северного соседа, который испугался, что украинцы могут вырваться из его сетей и попроситься в Евросоюз. Поэтому, с одной стороны, Россия, а с другой — коррупционно-олигархический шабаш привели нашу страну к войне. Как бы там ни было, мы оказались, в конце концов, нищенским, ослабленным государством, которое довело народ до черты бедности, уничтожило армию и при этом обогащало чиновников. Поэтому у России так легко получилось захватить Крым, а в перспективе можно было, по ее ожиданиям, «проглотить» и всю, неспособную дать отпор, Украину.

Какова же ситуация на войне? Кроме большого количества жертв, потери боевой техники, нехватки медикаментов, бронежилетов, военной одежды, становится совершенно очевидным, что реформирование органов правопорядка, о котором заявляли министр внутренних дел Арсен Аваков и генпрокурор Виталий Ярема, оказалось ничем иным, как популистским предвыборным пиаром.

Радикальная партия требует коренного изменения системы правоохранительных органов! Прокуроры и преступники в милицейских погонах должны сидеть на скамье подсудимых! Вопиющие случаи, когда органы прокуратуры и милиции отпускают дезертиров из разных воинских частей, не применяя к военнослужащим никаких ограничивающих действий. Лидер Радикальной партии убежден, что двойные стандарты, которые до сих пор используют в своей работе правоохранительные органы, свидетельствуют о преступной безнаказанности и коррумпированности их деятельности. Не лучше ситуация и с выводом финансов и бизнеса коррупционерами за границу.

На Донбассе многие предприятия не работают не только из-за террористических действий, но также из-за недостатка финансирования и потери иностранных рынков. Небезосновательно отстранен от должности и министр здравоохранения, который, почувствовав преимущества коррупции, не заботился об обеспечении лекарствами армии.

Просто аморально звучат призывы властей о том, что в упадке страны виновата война. Нужно немедленно проводить реформы, считает команда Ляшко, которые позволят не только усилить экономику, но и всесторонне обеспечить украинскую армию. Долой тех корытников, которые не могут организовать победу и обеспечить военнослужащих финансово и материально. Пора вычистить из власти предателей и продажных ментов. Целесообразно и начать восстанавливать Донбасс, но за счет олигархов, которые платят наемникам. Именно эти методы радикалов сегодня являются наиболее эффективными и действенными!

Игорь Попов. Политолог, кандидат в народные депутаты от Радикальной партии



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.047