За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

На саммите НАТО состоится специальное заседание по Украине

№128 (10046) // 02 сентября 2014 г.

В Великобритании проходит подготовка саммита стран-участников Североатлантического альянса. Страны-члены НАТО соберутся в Уэльсе 4-5 сентября для обсуждения плана действий на случай агрессивного поведения России, чтобы обеспечить эффективную защиту всех членов.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что во время саммита состоится заседание комиссии НАТО — Украина на высоком уровне. «Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО — Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет Президент Украины Петр Порошенко», — сообщил старший директор Совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан.

Купчан очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания. «Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине», — сказал директор Совета национальной безопасности США по европейским делам.

«Иными словами, по сути пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении стать стабильной демократией», — добавил он, передает УНН.

Также Купчан отметил, что одной из задач, которую имеет целью поездка президента США Обамы в Европу, во время которой он посетит саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.

Кстати, в западных СМИ появилась информация, что в связи с действиями России в Украине целый ряд государств Североатлантического альянса призвали расторгнуть Основополагающий акт НАТО — Россия, ограничивающий количество военнослужащих, которых НАТО имеет право размещать на территории государств бывшего восточного блока.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027