За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Cъезд в дружеском формате

№114—115 (10032—10033) // 07 августа 2014 г.

5 августа в Киеве прошел первый национальный съезд возрождаемой «Сильной Украины». Делегаты съезда — всего 250 человек — представили все регионы страны. Лидер партии Сергей Тигипко подчеркнул, что намерен строить принципиально новую для Украины политическую силу.

Украина — едина

Работа съезда началась с того, что партия выбрала лидера. По единогласному решению делегатов им стал Сергей Тигипко.

Не откладывая в долгий ящик, решили вопросы идентификации политсилы. Во время ближайшей избирательной кампании она будет официально называться Партией Сергея Тигипко «Сильная Украина». Был также принят новый графический стиль. В эмблеме «Сильной Украины» используется геометрический паттерн, который метафорически представляет Украину — многогранную, со своими особенностями и отличиями. По мнению дизайнеров, активный желтый цвет объемного фона вызывает оптимистический настрой и веру в разрешение сложной ситуации в стране. В надписях был использован шрифт, производный от созданного художником Георгием Нарбутом.

За внешними изменениями стоит принципиально новая структура партии. Базовые региональные ячейки решено создавать на уровне районов. Области отводится роль координатора работы организации. Чтобы вернуть доверие людей и стать ближе к избирателям, «Сильная Украина» намерена работать в тесном сотрудничестве с общественными организациями. Они смогут принимать участие в работе партийных ячеек на правах совещательного голоса.

Стране нужна помощь

Съезд проходил в дружеском формате. Было очевидно, что в зале собрались единомышленники, намеренные серьезно работать ради страны. Они единодушно избрали главой партии Сергея Тигипко. Сразу после этого лидер обратился к съезду со своей оценкой ситуации в стране. По его мнению, нынешняя власть провалила решение задач, которые стояли перед страной. Пострадало единство страны и экономика.

«Борьбу с коррупцией правительство даже не начинало, — подчеркнул Тигипко, — Даже средства, арестованные на счетах бывшего президента и его окружения, не были включены в бюджет».

Тем временем в стране идет война, которую трижды оплачивают простые граждане. Первый раз — когда им заморозили социальные выплаты и пенсии, второй — когда повысили цены на коммунальные услуги, третий — когда с них взимают все больше налогов.

В этих условиях люди просто обязаны контролировать процессы и принимать активное участие в жизни страны.

Тигипко сформулировал пять базовых задач, которые партия должна будет решать в первую очередь. Первая — объединить страну, вторая — поддержать профессиональную армию, создать условия, при которых она будет сформирована из специально обученных людей: кадровых военных, бывших бойцов спецназа и т. п. Третья — защитить мирное население, создать программы реальной поддержки и помощи людям, оказавшимся на территории боевых действий. Четвертая — искать мирное решение ситуации. По мнению политика, украинская власть должна искать возможность вести переговоры с Россией.

«Победа в военной операции не будет означать победу в войне, — уверен Тигипко, — Успех АТО не снизит угрозу эскалации конфликта. Она может проявиться в других формах. Задача не в том, чтобы выиграть войну. Задача в том, чтобы выиграть мир».

Пятое — поднять экономику: государство должно взять на себя поддержку отечественной промышленности через прозрачные и эффективные механизмы и процедуры, а также заняться искоренением коррупции и улучшением инвестиционного климата.

Все эти задачи и будет решать обновленная партия.

По итогам съезда делегаты договорились создать рабочую группу, которая в течение месяца будет заниматься анализом и систематизацией предложений районных организаций. На основании этого документа будет сформулирована окончательная программа партии, которую обсудит и примет следующий съезд.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.038