За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Президент объяснил, почему не хочет военного положения

№106—107 (10024—10025) // 24 июля 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко выступает против введения военного положения в стране. Об этом он сказал на встрече с руководителями парламентских фракций и групп.

«Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия», — цитирует Президента его пресс-служба.

Порошенко отметил, что Украина уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, что невозможно во время военного положения. «В период военного положения запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», — подчеркнул Президент.

Также во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами.

Вместе с тем Порошенко отметил, что сегодня власть сконцентрировала усилия на признании миром так называемых Луганской и Донецкой «народных республик» террористическими организациями.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

25.07.2014 | Кстати
Сводки от ополчения за 24 июля:

Артиллерия ЛНР продолжила успешно отрабатывать позиции противника, в частности, был практически уничтожен блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка, противник потерял как минимум один танк, один БТР и до 30 человек личного состава. Также серьезный урон был нанесен колонне растянувшейся близ села Бахмутовка по направлению на Александровск, там неприятель потерял как минимум 2 танка, 2 БТР, были выведены из строя более 100 военнослужащих украинской армии.

"Одно из подразделений, воюющих в городе Донецке, во время одной из атак карателей, уничтожила вражеский БТР, и 2 танка. Один из танков захвачен, восстанавливается и через 2 дня пойдёт в бой!
Захваченный танк - командирский, на шлеме надпись, "командир". Была найдена документация с позывными экипажа танка, Экипаж полностью уничтожен в ходе перестрелки."
http://www.youtube.com/watch?v=hbhZaNbuK6I

24.07.14. Сообщение из фейсбука Ляшко.
"Батальон "Донбасс" попал в окружение на окраине Донецка. Бойцы попали в засаду боевиков в западной части города".

Под Лисичанском уничтожен карательный батальон "Чернигов", «Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом», — сообщает местная
жительница. Уничтожен полковник Александр Радиевский. Каратели из его части участвовали в неизбирательном применении тяжелого вооружения против гражданских объектов, в издевательствах и
пытках над бойцами ополчения и их близкими. Радиевский командовал карателями в Славянске, Николаевке и Семеновке.
http://www.youtube.com/watch?v=iFNGIT-wo9Y

Светлодар: замечены танки и порядка 15 машин обеспечения, только вместо боеприпасов и солдат в них тела военнослужащих. Машины под самые борта забиты. Посылки с фронта могут и не пойти, т. к.
походные крематории уже на подходе.

Между н.п. Константиновка и Новомихайловка (юго-западнее пос.Марьинка на зап.окраине Донецка) подорваны на управляемых фугасах 2 КАМАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка "Град".

Ни в Горловке, ни в Дебальцево, несмотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Блокированные в южных "котлах" украинские военные ждут помощи от своих, но ее не поступает. ПВО ополчения только 23 и 24 июля сбивало по 2-3 самолёта в день, это
трудовые будни зенитчиков, не более того. Без пафоса, просто работа.
Кстати:
Ляшко получил наглядный урок воспитания:
www.youtube.com/watch?v=jZdfkDBHksc
Тимошенко-младшая и братья Кличко улетели отдыхать на известный испанский курорт. Яценюк, чуя близкий крах экономики, спешно покинул тонущий корабль.
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027