За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Триста жизней одной ракетой...

№104 (10022) // 19 июля 2014 г.
Триста жизней одной ракетой...

Мир шокирован очередной трагедией с огромными человеческими жертвами: в четверг, 17 июля, на Донбассе, сбит малайзийский пассажирский самолет «Боинг-777», следовавший из Амстердама в Малайзию. Все его пассажиры и члены экипажа, 298 человек, 80 из которых — дети, погибли...

Самолет упал на территорию, подконтрольную террористам. Обломки «Боинга» найдены в селе Грабово Донецкой области неподалеку от шахты «Прогресс». По данным советника главы МВД Антона Геращенко, самолет сбили боевики над Торезом на Донетчине из зенитно-ракетного комплекса «БУК». С радаров диспетчеров «Боинг» исчез мгновенно и внезапно — без каких-либо сигналов о возможном бедствии. Перед падением самолет взорвался в воздухе, говорят свидетели.

Ответственность за инцидент фактически взяло на себя руководство ДНР. Игорь Стрелков написал в своей странице, что сбитый в районе Тореза самолет — дело рук его боевиков. Однако лидер террористов считал, что самолет был украинским. После того, как подтвердилась информация о том, что самолет пассажирский, на той же странице Стрелкова появилось опровержение: якобы у ДНР нет вооружения, способного поражать подобные воздушные цели. Однако Вооруженные Силы Украины уже имеют подтверждение, что у боевиков есть зенитно-ракетные комплексы «БУК».

Обнародована информация о том, что «черные ящики» с самолета террористы уже нашли и готовятся передать их России. С таким заявлением выступили представители террористической ДНР, в частности Андрей Пургин, говорится в сюжете ТСН.

СБУ перехватила переговоры, в которых террористы докладывают о сбитом ими «Боинге-777»

Служба безопасности Украины перехватила переговоры террористов о сбитом ими пассажирском самолете «Боинг-777», следовавшем из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия).

Согласно записи, в 16.40 террорист Игорь Безлер (Бес) доложил о сбитом самолете своему куратору, полковнику ГРУ ГШ ВС РФ Геранину Василию Николаевичу: «Только что сбили самолет. Группа Минера. За Енакиево упал», — сказал Бес.

В СБУ отмечают, что после обследования обломков террористы пришли к выводу, что они сбили пассажирский самолет. Это следует из записи телефонного разговора террористов Майора и Грека. Во время беседы Майор отметил, что самолет сбили «чернухинские»: «С Чернухинского блокпоста. Казаки, что на Чернухино стоят». По его словам, самолет рассыпался в воздухе, в районе шахты Петропавловской, а его обломки падали прямо во дворы. Через некоторое время он уточнил: «Короче, стопудово гражданский борт». На вопрос «Грека», есть ли в сбитом самолете что-то из вооружения, Майор отметил: «Вообще ничего. Гражданские вещи, медицинские ошметки, полотенца, туалетная бумага».

Спустя некоторое время состоялся разговор одного из боевиков с Николаем Козицыным — донским атаманом: «По этому самолету, сбитому в районе Снежного — Тореза. Это оказался пассажирский. Упал в районе Грабово, там море трупов женщин и детей. Сейчас казаки там смотрят это все». На вопрос боевика, что пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний» делал на территории Украины, Козицын заявил: «Значит, завозили шпионов, не знаю. Нех... летать, сейчас война идет».

США зафиксировали, что самолет над Донбассом был сбит

Специалисты США пришли к выводу, что самолет Малайзийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит. Об этом сообщил CNN американский чиновник.

По словам чиновника, одна радиолокационная система зафиксировала запуск ракеты «земля — воздух» и ее движение в направлении самолета. Вторая система зафиксировала тепловой отпечаток в тот момент, когда авиалайнер был сбит.

Соединенные Штаты анализируют траекторию ракеты, чтобы попытаться узнать, откуда совершено нападение.

США потрясены, Германия требует международного расследования...

Граждане и лидеры мирового сообщества шокированы сбитым «Боингом-777» «Малайзийских авиалиний» и требуют детального расследования трагедии. СМИ сообщают, что в числе погибших были граждане минимум девяти стран.

«Малайзия не может оценить масштабы этой трагедии, но мы можем и обязаны выяснить, что произошло с этим рейсом», — заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. О необходимости полного и прозрачного международного расследования причин катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» в Украине заявил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Канцлер Германии Ангела Меркель считает «шокирующими обстоятельства, при которых самолет, вероятно, был сбит на большой высоте». Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер настаивает на немедленном международном расследовании трагедии. По его словам, сепаратисты должны немедленно допустить к месту катастрофы спасательные службы и силы безопасности.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сообщил, что на борту рейса «Малайзийских авиалиний» находились, по крайней мере, четыре французских гражданина. «Расследование этой трагедии должно немедленно начаться», — отметил Фабиус.

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд отметил, что он «испытывает чрезвычайное чувство горечи» в связи с произошедшей трагедией и выразил солидарность с семьями погибших.

Барак Обама сказал, что необходимо провести расследование и США готовы в оказать в этом помощь Украине.

«Наше посольство в Киеве поддерживает связь с украинскими властями в связи с этим инцидентом», — сказала на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки.

Госсекретарь США Джон Керри тоже заявил: «Правительство США готово оказать помощь в проведении надежного международного расследования всеми доступными средствами, и мы продолжим контактировать со всеми заинтересованными сторонами для установления фактических причин произошедшего».

А Москва обвиняет Киев

Как сообщили podrobnosti.ua, президент России Владимир Путин заявил, что авария малайзийского лайнера случилась потому, что Украина возобновила проведение АТО.

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — цинично прокомментировал Путин.

Международные авиакомпании также отреагировали на трагедию в украинском небе. Большинство авиакомпаний решили пересмотреть свои маршруты с целью избежать воздушного пространства Украины.

Не остались в стороне и фондовые биржи, на которых зафиксирован резкий взлет цен на энергоносители и 11-процентное падение акций «Малайзийских авиалиний» в пятничное утро.

Война вышла за территорию Украины

Из Обращения Президента Украины Петра Порошенко.

«Уважаемые соотечественники!

Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилась в небе над Донбассом, — глубоко поражает даже на привычном фоне печальных и потрясающих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе...

От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами...

За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты украинские военные самолеты Ан-26 и Су-25.

По моему поручению правительство Украины создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы. К ее работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации, а также представители Нидерландов, Малайзии и США...

Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины — не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий.

После эффективных действий украинской армии наемники и их «старший брат» все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает верные признаки внешней агрессии. Но мы должны знать, что за последние недели благодаря мужеству, героизму, победе тысяч наших граждан, наших воинов территория, контролируемая террористами, бандитами, зарубежными наемниками, уменьшилась более чем вдвое...

Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора, ведь сбивание мирного самолета является актом международного терроризма, направленного против всего мира. Это вызов всему миру, но решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведут к победе!

Слава Украине!».



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

19.07.2014 | Одессит
в сети появилась информация что видео под примерным названием «СБУ перехватило переговоры российских террористов» сделано заранее, до падения самолёта. Выводы можете делать сами. Вот одна из ссылок http://www.youtube.com/watch?v=Fe3w1_Kc8lM 16.07.2014. То есть за день до падения самолёта.

Вот примерная инструкция, что надо делать. Просьба, неравнодушных пройти по ней и убедиться в верности или неверности вывода.

1. Зайти на YouTube по ссылке из Google по запросу +перехватила+переговоры+террористов+о+сбитом+боинге

2. Скачать любой из найденных роликов.
Самый простой способ – добавить «ss» перед «youtube» в URL-видео

3.Скачать утилиту MediaInfo для Windows XP, Vista, 7, 8.
Консольная версия доступна по прямой ссылке
http://en.sourceforge.jp/projects/sfnet_mediainfo/dow..

4. Создать отдельную папку. Видео переименовать так чтобы название было на английском языке. Например «Boing».
Файлы «MediaInfo.exe» и «MediaInfo.dll» переместить в ту же папку, где находится скаченный ранее ролик

5. В меню «пуск » набрать «cmd.exe» для открытия командной строки. Зайти в командную строку (cmd.exe), набрать «MediaInfo.exe», где — имя файла видео
Достаточно набрать первые несколько букв названия и нажать TAB

6. Изучаем результат; в самом конце должны быть два поля:
Encoded date: UTC 2014-07-16 21:25:43
Tagged date: UTC 2014-07-16 21:25:43

7. Вывод: СБУ подготовила видео с «переговорами террористов» за сутки до уничтожения MH17
19.07.2014 | Одессит
1.

Малазийский «Боинг» был заведен на территорию ДНР сознательно, смещение курса выводившего его на территорию ТВД носят очевидно умышленный характер. Махинации с маршрутом «Боинга» полностью идентичны известной провокации с южнокорейским «Боингом», который американцы завели в воздушное пространство СССР в 1983 году, после чего он был сбит.
2.

«Боинг» работал только с украинскими диспетчерами - киевскими и днепропетровскими, именно там и было организовано смещение коридора севернее обычного маршрута. Россия или ополченцы никак не могли направить его в зону конфликта.
3.

«Боинг» сопровождали 2 самолета ВВС хунты (существуют разночтения — одни источники пишут о Су-25, другие о Су-27), один из них очевидцы видели рядом с местом крушения «Боинга», уходящим наДебальцево.

Что стало со 2-м самолетом неизвестно, наблюдаемые 2 парашюта в районе крушения «Боинга» вполне могут принадлежать пилотам ВВС хунты. Чуть ранее поступали непроверенные сообщения о сбитых Су-25 и АН-26, но значимых подтверждений этому нет. Стрелков никаких заявлений по этому поводу официально не делал.
4.

Испанский диспетчер осуществлявший наблюдение за «Боингом» подтвердил факт наличия украинских самолетов рядом с «Боингом», а так же сам факт обстрела самолета хунтой, что по его словам подтвердили и украинские военные, которые утверждали, что не знают точно, кто отдал приказ (отсюда и пошли версии о Коломойском и Авакове).

Собственно факт наличия украинских самолетов рядом с «Боингом», свидетельства испанского диспетчера и показания очевидца катастрофы «Боинга» позволяет достоверно установить виновную сторону.
18.07.2014 | Полина
Соглашусь с Oleg - издания и СМИ не должны ссылаться на социальные сети!
Там ТАКОЕ пишут!!!
18.07.2014 | Зевака
Хочется чтобы правду не похоронили! Ее нужно раскрыть!
18.07.2014 | Oleg
Уже сто раз было заявлено официально, что нет у Стрелкова аккаунтов в социальных сетях. Нету! Ни в одной! Сколько можно на фэйки попадаться? Вроде респектабельное издание и туда же. Как дети малые, чесслово.
18.07.2014 | Полина
На счету украинских ПВО уже есть один сбитый пассажирский самолет. В 2001 году над Черным морем потерпел крушение Ту-154 авиакомпании "Сибирь". Он совершал рейс Тель-Авив - Новосибирск. На борту находились 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они погибли.
Межгосударственный авиационный комитет пришел к заключению, что самолет был сбит украинской ракетой, запущенной с комплекса С-200. Тогда Киев проводил военные учения.
18.07.2014 | Поверьте: мне и вправду жаль
Ну что, если враг на нашей земле, то о какой АТО идет речь?!!! Война! Сказал президент! Вводим военное положение, а не переживаем за кредиты МВФ!!!Нужно объявить всеобщую мобилизацию и посмотреть что из всего этого выйдет!!!
18.07.2014 | Павел
Распространенным явлением для СМИ стала замена репортерской работы простым переписыванием журналистом сводок информационных агентств в собственные статьи и последующей публикацией... "Вечерняя Одесса", к сожалению, не исключение!
18.07.2014 | Федор
Должно пройти расследование!!!
18.07.2014 | Светлана
Погибли люди. Это большое горе!
Но, я Никому и нечему не верю!.. сказал на ушко, написал в твиттере... Это все не то. Официальные факты, официальные заявления, и как следствие - можно делать выводы.
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027