За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

Первая книга молодого автора

№20 (10575) // 20 февраля 2018 г.

В Одесской национальной научной библиотеке прошла презентация книги украинской писательницы, телеведущей, общественного деятеля Оксаны Щирбы «Стежка в долонях».

В книге собраны истории для тех, кто умеет смеяться и плакать, думать и переосмысливать, кто не боится менять мир вокруг себя — глубоко эмоциональные, реальные, взятые из жизни и пережитые автором лично. Герои рассказов любят, ненавидят, теряют и ищут; ошибаются, прощают, мечтают и борются. Все они такие разные и в то же время объединены общей дорогой. Как найти свою жизненную тропу? Как вернуться к самому себе, заглянуть в свой внутренний мир и посеять зерно добра? Обо всех этих всегда актуальных вопросах присутствующие имели возможность поразмышлять вместе с автором во время презентации.

Открыла мероприятие Ирина Бирюкова, и.о. генерального директора ОННБ, отметив в своем выступлении роль библиотеки в реализации современных проектов, в том числе и как платформы для встреч с авторами, читателями, издателями, книгораспространителями. Она также подчеркнула, что все это играет важную коммуникативную роль в развитии современного литературного процесса.

Сергей Дмитриев, председатель Одесской областной организации Национального союза писателей Украины, писатель, доцент кафедры общего и славянского языкознания Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, в своем выступлении отметил, что сегодня молодые авторы вынуждены преодолевать немалое количество преград, влияя на развитие современной украинской литературы.

Молодая писательница Оксана Щирба поделилась с присутствующими опытом создания первой книги «Стежка в долонях», а также раскрыла свои секреты успеха, отметив, что каждый человек должен мечтать и не бояться менять себя и окружающий мир для достижения поставленной жизненной цели.

На мероприятии присутствовали ученые, общественные деятели, преподаватели и студенты Одесского областного базового медицинского училища, ВНКЗ «Одесское художественное училище имени М. Б. Грекова», Одесской национальной академии связи имени А. С. Попова, пользователи ОННБ.

Анна ТЕМНЮК. Зав. сектором презентации библиотечных фондов ОННБ



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.026