За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

Леди провели день на ипподроме

№83—84 (10344—10345) // 28 июля 2016 г.
Фото Оксаны Солоповой

С большим успехом на Одесском ипподроме прошел Ladies Day — семейный праздник, где главные роли были отведены женщинам. Светский дамский флешмоб плюс красота чистокровных скакунов, по замыслу организаторов, должны внести ноты позитива в жизнь одесситов.

«Модный дом Шанте» завлекал горожанок перспективой показаться на людях в шляпке, вкусным кофе поила фирма DeLonghi, прохладное изысканное шампанское и легкое розовое вино со льдом «попали» на праздник от торговых марок «Французский бульвар» и» Вина Гулиевых». Также поддержали мероприятие коттеджный поселок «Сосновый берег», отель «Мирный», турагентство «Тартус тур» и другие организации, где работают эффектные, уверенные в себе и мечтающие сделать жизнь интереснее женщины.

В 1778 году лорд Дерби (богатый аристократ и известный спортсмен) в своем замке «Окс» («Дубы») устроил грандиозный праздник по случаю своей женитьбы, в рамках которого прошли скачки кобыл-трехлеток. Эти скачки имели бешеный успех и стали ежегодным событием. В честь победы своей кобылы лорд основал приз «Окс», который вручают и поныне. Это очень престижные соревнования, имеющие аналоги в других странах: приз Дианы во Франции, приз «Окс» в Америке и «Большой приз для кобыл-трехлеток» в Украине. Победительницы и призеры таких соревнований очень ценны, ведь это золотой фонд чистокровной верховой породы. По сложившейся в мире традиции Ladies Day проходит именно в день таких скачек.

Лучший дамский образ, который определяет анкетирование пользователей соцсетей, имеет все шансы получить приз — украшение «Love story» от партнера мероприятия, сети мультибрендовых ювелирных бутиков StDimond, это будет золотая подвеска, украшенная голубым сапфиром и бриллиантовой россыпью. Награда будет вручена 14 августа — на дерби.

Директор Дома клоунов Наталья Делиева в новом образе, дизайнер шляпок Елизавета Шанте, владелица цветочного бизнеса Виолетта Велиева — вип-зона напоминает знаменитые скачки в Аскоте или сцену из какого-нибудь исторического фильма. Этот праздник задуман как семейное мероприятие, возрождающее одесские традиции, а также туристическую привлекательность города.

— Хотелось сделать так, чтобы в информационном пространстве уделялось больше внимания добрым темам, красоте скачек, лошадей, людей, а не войне, сплетням, гадостям, — подчеркнула Елизавета Шанте.

Мария Гудыма



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.037