За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

28 августа 2019 г.

Начала работу Государственная налоговая служба

Завершено создание Государственной налоговой службы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Возглавил новое ведомство экс-заместитель министра финансов Сергей Верланов. Его назначили на пять лет.

Кабинеты чиновников без портрета Президента

Президент Украины Владимир Зеленский запретил чиновникам вешать его портреты в кабинетах.

Он заявил, что не хочет видеть свои портреты в кабинетах украинских чиновников. Гарант предложил повесить фото матерей погибших солдат, сообщает «Зеркало недели».

Гоструда снова начнет проверять бизнес

Кабинет Министров Украины разрешил инспекторам Государственной службы труда проводить инспекционные проверки предпринимателей.

Теперь инспекторы смогут беспрепятственно, без предварительного уведомления, в любое время посещать производственные, служебные и административные помещения юрлиц независимо от формы собственности, а также рабочие места, расположенные вне этих помещений, для проведения инспекционных проверок по вопросам, относящимся к их компетенции.

Деньги на развитие сельского хозяйства

Правительство Украины и Всемирный банк подписали новую программу кредитования для стимулирования развития малого и среднего фермерства, которой предусмотрено предоставление Украине кредита в размере 200 миллионов долларов.

Главными целями новой кредитной программы Всемирного банка является повышение эффективности сельского хозяйства Украины, обеспечение более адресной политики поддержки отрасли, повышение прозрачности использования государственных сельскохозяйственных земель и расширение доступа малых и средних фермерских хозяйств к экспорту. Проект финансирования рассчитан до 2023 года.

Новые штрафы для «евробляхеров» уже действуют

Вступили в силу новые штрафные санкции за нарушения при перемещении нерастаможенных транспортных средств (так называемых «евроблях»).

По новым правилам, в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тыс. грн. Если срок превышен более чем на 30 суток, а также в случае потери или раскомплектования ТС размер штрафа достигнет 170 тыс. грн. или последует конфискация таких авто.

Напомним, на первом заседании Верховной Рады 9-го созыва планируется рассмотреть законопроект об отсрочке штрафов за нерастаможенные автомобили.

Против Парубия завели дело о трагедии 2 мая в Одессе

В Государственном бюро расследований открыли три уголовных производства против экс-спикера, а ныне новоизбранного депутата от партии «Европейская солидарность» Андрея Парубия в деле массового убийства людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 г., сообщает издание «Народная правда».

Парубий, будучи на тот момент секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, обвиняется в том, что в 2014 году с целью организации массовых беспорядков создал подконтрольные ему общественные группировки, которые действовали по его указанию в Одессе.

Трамп официально подтвердил встречу с Зеленским

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп запланировал встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским в следующем месяце. Об этом заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину.

По предварительным данным, лидеры двух стран встретятся в Польше (Варшава) в сентябре. Более точной даты пока не называют.

Столица Индонезии переезжает

Об этом сообщает местное издание Star с ссылкой на министра планирования национального развития Индонезии Бамбанга Броджонегоро.

По его словам, правительство уже утвердило план переноса столицы из Джакарты.

Проект переноса столицы из Джакарты оценивается в 32,5 млрд. долларов. Строительство должно начаться в 2021 году.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
25/04/2024
Во многих современных компьютерных играх есть возможность использовать так называемый Bind. Это специальная настройка, с помощью которой есть возможность привязать кнопки клавиатуры, мыши или джойстика к определенным функциям или игровым действиям. Если рассматривать проект Counter-Strike 2, то в этой игре без биндов практически невозможно...
25/04/2024
Независимо от того, разлито пиво в стеклянные бутылки, ПЭТ или жестяные банки, на таре обязательно должен указываться срок годности. Именно на него и должны ориентироваться покупатели. И все же многим почитателям пенного напитка будет интересно, каков срок годности пива с момента его попадания в определенную тару. Вопрос непростой, поскольку многое зависит как от технологии производства, так и от состава конечного продукта, и еще от множества факторов...
24/04/2024
На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели порядка 80 проектов решений. Утвердили отчет о выполнении бюджета громады за прошлый год и внесли изменения в бюджет-2024, приняли в свои ряды пополнение — вместо выбывших мандаты получили Андрей Шарашидзе («Слуга народа») и Марина Бойко («Европейская солидарность»), проголосовали за повышение зарплаты городскому голове (на 50 %), его заместителям и секретарю горсовета. А также переформатировали постоянную комиссию по вопросам экологии и переназвали ее, выведя на первое место вопросы чрезвычайных ситуаций. В блоке вопросов повестки дня о бюджете и финансах единогласно поддержан проект решения, согласно которому порядка трех десятков коммунальных предприятий города смогут в 2024 году получить финансовую поддержку из муниципального бюджета...
24/04/2024
Глава общественной организации «Федерация гандбола Одесской области» Сергей Гриневецкий награжден Почетным отличием Национального олимпийского комитета Украины. Так оценен его весомый вклад в развитие гандбольного движения в Одесской области. Награду Сергею Рафаиловичу вручил первый вице-президент НОК Украины Алексей Перевозцев...
24/04/2024
У ніч проти середи, 24 квітня, в Одесі пройшов «брудний дощ»: у воді був високий вміст пилу. Жовтий пил осів на машинах, вікнах і навіть на одязі людей...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.101