За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

18 июля 2018 г.

Удивляем «Фарнборо»

В небе над Великобританией, где проходит престижная авиационно-космическая международная выставка Farnborough Airshow-2018, совершил демонстрационный полет военно-транспортный самолет Ан-178. Он получил высокую оценку экспертов, передает корреспондент УНН.

В «Фарнборо» представители ГП «Антонов» подписали с компанией Aviall, одной из крупнейших мировых компаний в деле послепродажной поддержки эксплуатантов и производителей, договор о сотрудничестве по послепродажной поддержке и поддержке производства семейства АН.

Опять газовые переговоры

По приглашению федерального министра экономики Германии Питера Альтмайера в Берлине состоялись трехсторонние энергетические переговоры по вопросам транзита российского газа через территорию Украины после завершения срока действия действующих контрактов на поставку. Об этом говорится в сообщении министерства экономики Германии, передает УНН.

Во встрече принимали участие вице-президент Европейской комиссии Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики России Александр Новак.

Представители России, Украины и Евросоюза договорились продолжить трехсторонние встречи по вопросу транзита российского газа через территорию Украины осенью.

Новые банкноты увидим в сентябре

В Национальном банке Украины презентовали обновленную купюру номиналом 20 гривен с усиленной системой защиты. С 25 сентября с. г. она будет введена в банки по всей стране.

Как сообщил директор Департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко, банкноты образца 2003 года и 2018 годов будут находиться в обращении одновременно. Новые банкноты постепенно будут замещать старые.

Этикетки должны быть понятными

Парламент принял в первом чтении и за основу законопроект «Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов». Об этом сообщает портал ВРУ, передает УНН.

Ожидается, что реализация нового закона обеспечит предоставление точной и понятной для потребителей информации о составляющих пищевой продукции.

ЕС призвал Москву признать ответственность за авиакатастрофу MH17

Накануне четвертой годовщины катастрофы нидерландского Боинга в небе Донбасса министры иностранных дел стран G7 в очередной раз призвали Россию добросовестно сотрудничать с Австралией и Нидерландами, чтобы объяснить и решить все вопросы по ЗРК «Бук», с которого, по результатам расследования Совместной следственной группы (JIT), сбили малазийский Boeing.

Россия должна признать свою ответственность за крушение пассажирского самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» и сотрудничать со следствием. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает УНН.

Британия построит космодром

Великобритания планирует построить первый вертикальный космодром на территории Шотландии, откуда географически удобно запускать ракеты. Об этом сообщила пресс-служба правительства Великобритании.

Подавляющее большинство коммерческих запусков сейчас производится с космодромов в американском штате Флорида (NASA) и Французской Гвиане (ESA). С этих стартовых площадок проще и дешевле запускать спутники на геостационарную орбиту.

Космодром в Шотландии будут использовать в первую очередь для вывода спутников на «полярные» орбиты.

В центральной Швейцарии бушуют лесные пожары

Из-за жаркой и засушливой погоды и массовых пикников с открытым огнем в Швейцарии начались лесные пожары. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «The Local».

В швейцарском агентстве по чрезвычайным ситуациям описали текущее положение как «наиболее серьезную» ситуацию с лесными пожарами в современной истории страны. В некоторых районах пришлось провести эвакуацию людей.

В Санкт-Петербурге горело здание «Ленфильма»

Двухэтажное здание на улице Тамбасова, принадлежащее «Ленфильму», загорелось вечером во вторник. Площадь пожара 200 кв. м. Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Это же здание уже горело в феврале текущего года, а вблизи места пожара было помещение, где хранятся автомобили, которые используют при съемках.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.097