За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

21 сентября 2016 г.

ЕС не признает российские выборы в аннексированном Крыму

«Европейский Союз не признал незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведение выборов на Крымском полуострове», — говорится в сообщении пресс-центра Европейской службы внешней деятельности.

В ЕС отметили, что во время электорального процесса, организованного РФ на территории оккупированного Крыма, мониторинговая миссия Бюро демократических институтов по правам человека ОБСЕ, а также наблюдатели стран-членов ЕС не осуществляли свою деятельность.

В Евросоюзе также подчеркнули, что на проведении выборов отрицательно сказались ограничения основных свобод и политических прав, жесткий контроль над СМИ и давление на гражданское общество, а также недостатки, связанные с регистрацией кандидатов и нормативно-правовой базой.

Порошенко принял участие в открытии 71-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины принял участие в открытии 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В составе украинской делегации министр иностранных дел Украины Павел Климкин, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев. Также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

Президент Украины встретился с Хиллари Клинтон

Петр Порошенко провел встречу с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, согласившись с тем, что в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Была также отмечена действенность санкционной политики в отношении России.

Порошенко поблагодарил Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины. В свою очередь, Клинтон отметила прогресс в осуществлении реформ в Украине и выразила свою поддержку их продолжению.

Петр Порошенко также хотел встретиться с кандидатом в президенты США от республиканцев Дональдом Трампом, однако тот не ответил на предложение.

Гумконвой ООН попал под авиаудар

В результате обстрела гуманитарного конвоя, который должен был доставить помощь в сирийский Алеппо, погибли не менее 12 человек. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Организация Объединенных Наций подтвердила факт нападения. По данным генерального секретаря Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, в результате нападения погибли не менее четырнадцати добровольцев сирийского арабского Красного Полумесяца.

Официальный представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Ларке сообщил, что ООН приостановила отправку всех гуманитарных конвоев в Сирию по соображениям безопасности.

Правительство утвердит стратегию развития украинских дорог

Правительство до конца года утвердит стратегию развития украинских дорог и аккумулирует около 35—40 млрд. грн. на следующий год на строительство дорог в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

По словам премьер-министра В. Гройсмана, в этом году правительство выделило на дорожные работы 19 млрд. грн., из них 8,7 млрд. — в работе. При этом объем средств, выделенных на реконструкцию и ремонты дорог, вырос в разы. Глава правительства также отметил, что текущий ремонт дорог, пломбирование ям пока завершен на 99%.

В то же время В. Гройсман отметил, что с 2017 года запланировано создание Дорожного фонда, предусматривающего децентрализацию дорог: часть ресурса — на места, центральные дороги — в государственном центральном управлении. Около 14 млрд. грн. поступлений в Дорожный фонд — от акцизного сбора, отметил премьер-министр.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.102