За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

29 августа 2016 г.

Президент назначил нового главу АПУ

Президент Украины Петр Порошенко принял решение назначить Игоря Райнина главой Администрации президента вместо Бориса Ложкина, который занимал эту должность с 10 июня 2014 года.

Об этом П. Порошенко заявил на заседании Национального совета реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

В Кабмин можно подать электронную петицию

Отныне к правительству можно обратиться с электронной петицией для инициирования решения важных общественных вопросов. Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook, передает УНН.

Глава правительства пояснил, что, зарегистрировавшись на сервисе http://petition.kmu.gov.ua/., граждане могут как подать электронные петиции в Кабинет Министров Украины, так и поддержать уже созданные. Для рассмотрения петиция должна набрать не менее 25 тыс. голосов в течение не более трех месяцев со дня опубликования, добавил он.

Правительство упростило правила установки счетчиков электроэнергии

Кабинет Министров Украины упростил правила установки счетчиков электроэнергии, разрешил потребителям самостоятельно выбирать и покупать счетчики, упразднив, таким образом, монополию облэнерго на установку счетчиков, а также установил четкие сроки параметризации приборов учета. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает УНИАН.

Как подчеркнул глава Нацкомисии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк, суть изменений заключается в том, что бытовой потребитель сможет теперь сам купить дифференцированный счетчик, тогда как ранее это можно было сделать только у облэнерго, а энергопоставщик должен принять предоставленный счетчик и провести процедуру его параметризации. Причем теперь также установлены сроки параметризации — 3 дня для города и 5 дней для села.

На Львовщине обострилась борьба между преступными группировками

В понедельник утром в Старом Селе Пустомытовского района недалеко от Львова взорвался внедорожник «Мерседес», в результате чего погибли три человека. Еще одного пострадавшего доставили в медучреждение.

Как написал в «Фейсбуке» представитель МВД Украины Артем Шевченко, машина принадлежала ОАО «Львовский хладокомбинат». Руководитель данного предприятия хорошо известен в криминальных кругах Львовщины. Поэтому правоохранители считают случившуюся трагедию очередным актом борьбы за влияние между организованными преступными группировками в регионе.

Президент Узбекистана в реанимации

Об этом сообщила дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева. В частности, она рассказала о том, что отца — Ислама Каримова — госпитализировали в субботу утром с диагнозом «кровоизлияние в мозг».

На данный момент Президент Узбекистана находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильное. Однако давать какие-либо прогнозы касательно его выздоровления пока рано.

В Италии произошло новое землетрясение

В Центральной Италии в воскресенье, 28 августа, произошел новый подземный толчок магнитудой 4,4 балла.

Землетрясение было зафиксировано в 17.55 по местному времени возле города Аркуата-дель-Тронто (область Марке). Эпицентр очередного подземного толчка находился в 7 километрах от города на глубине 9 км. Кроме того, колебания земной коры ощущались также в итальянской столице — Риме.

Напомним, Аркуата-дель-Тронто пострадал от разрушительного землетрясения магнитудой 6,0 баллов в ночь на 24 августа. Разрушения зафиксированы в трех областях: Лацио, Марке и Умбрии. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 290 человек, около 2,5 тысячи человек остались без крова.

Лицензии российских паралимпийцев раздали спортсменам из других стран

Россияне были уличены в употреблении допинга и не допущены до Паралимпиады по решению Международного паралимпийского комитета. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Росбалт.

Вместо россиян уже заявили своих спортсменов американцы. Американская команда получила дополнительно 22 лицензии. В общей сложности США на Паралимпиаде представят 287 человек. Американская сборная станет самой большой в истории страны на Паралимпийских играх.

Напомним, санкции в отношении российского паралимпийского движения были применены на основе итогов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России, который оспаривал решение МПК о недопуске российских спортсменов.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
24/04/2024
На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели порядка 80 проектов решений. Утвердили отчет о выполнении бюджета громады за прошлый год и внесли изменения в бюджет-2024, приняли в свои ряды пополнение — вместо выбывших мандаты получили Андрей Шарашидзе («Слуга народа») и Марина Бойко («Европейская солидарность»), проголосовали за повышение зарплаты городскому голове (на 50 %), его заместителям и секретарю горсовета. А также переформатировали постоянную комиссию по вопросам экологии и переназвали ее, выведя на первое место вопросы чрезвычайных ситуаций. В блоке вопросов повестки дня о бюджете и финансах единогласно поддержан проект решения, согласно которому порядка трех десятков коммунальных предприятий города смогут в 2024 году получить финансовую поддержку из муниципального бюджета...
24/04/2024
Глава общественной организации «Федерация гандбола Одесской области» Сергей Гриневецкий награжден Почетным отличием Национального олимпийского комитета Украины. Так оценен его весомый вклад в развитие гандбольного движения в Одесской области. Награду Сергею Рафаиловичу вручил первый вице-президент НОК Украины Алексей Перевозцев...
24/04/2024
У ніч проти середи, 24 квітня, в Одесі пройшов «брудний дощ»: у воді був високий вміст пилу. Жовтий пил осів на машинах, вікнах і навіть на одязі людей...
24/04/2024
В чора о 7-й ранку ворог наніс ракетний удар по Одесі з літаків тактичної авіації. Ракети попали по місцю зберігання виведеної з ладу автомобільної техніки. На щастя, обійшлося без жертв, військовослужбовці Збройних Сил України на місці удару не перебували...
24/04/2024
Так сложилось, что большинство собеседников во время моего дежурства на «горячей линии» интересуется спортивными проблемами. Позвонившие в понедельник первыми тоже мне хорошо известны, благодаря частому и интересному общению, как правило, посвященному «Черноморцу». Однако на этот раз и Александр Иванов, и Виталий Викторович Огурцов сразу заявили, что речь пойдет не о футболе...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.094