За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

Украинская делегация в Милане задачи выполнила

20 октября 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинская делегация выполнила те задачи, которые ставила перед собой во время визита в Милан.

«Украина приехала туда с очень важной целью — нам нужно было сохранить мир. Ни в коем случае не дать возможность пересмотреть Минские договоренности. Обеспечить устойчивый мирный процесс», — сказал глава государства в интервью журналистам украинских телеканалов.

Все участники консультаций заявили о том, что наш Мирный план, Минские документы, включая и протокол, и меморандум, являются базовыми... И все участники переговоров отметили важность реализации всех без исключения пунктов Мирного плана, в том числе — о проведении местных выборов в отдельных районах Луганской и Донецкой областей исключительно по украинскому законодательству, сообщил Президент. «Так называемые фейковые выборы, 2 ноября или в другой день, если они проводятся не в соответствии с украинским законодательством, без соблюдения режима прекращения огня, без международных наблюдателей, не могут и не будут признаны ни одним из участников консультаций», — подчеркнул он. (Подробнее о переговорах в Милане читайте на стр. 3)


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

22.10.2014 | Против Либерализма
То, что происходит сегодня - это ВОЙНА ЦЕННОСТЕЙ.

Либерал Порошенко пополняет СВОЙ и Российский бюджет. Ему плевать и на гибель своих солдат и на гибель населения Донбасса: потому что главная ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ - ЭТО ВЫГОДА. Именно эту единственную ценность ставят превыше всего олигархи.

Главные ЛИБЕРАЛЫ России - Герман Греф и Анатолий Чубайс. Недавно в Швейцарии встречались с украинскими и американскими олигархами.
Либерал Герман Греф, возглавляющий Сбербанк России вовсю выкупает облигации военного займа Украины, НАДЕЯСЬ ЗАРАБОТАТЬ НА ВООРУЖЕНИИ ВСУ. Подлость по отношению к погибающим детям Донбасса? - Конечно! Но ЛИБЕРАЛИЗМ и является подлейшей и главной
Европейской "ценностью", объединяющая всех олигархов мира. Именно это объединяет украинского Порошенко и российского Грефа. Они оба, также как и Ахметов и Чубайс и Коломойский и Ходорковский выбрали для себя "Европейские ценности" - личную ВЫГОДУ, НАЖИВУ, КОМФОРТ любой ценой. Продажным либерастам плевать на смерти людей. Беня Коломойский наживается на продажах некондиционных бронижилетов
потому что это ВЫГОДНО и плевать на то, что солдаты будут убиты.

И в Украине и России правят олигархи. Единственное место на карте, где олигархов изгоняют поганой метлой - это НОВОРОССИЯ! Ахметов изгнан из ДНР и там никто его не ждёт. Объявлена национализация
земли, недр и тяжёлой промышленности. Земля, недра, заводы будут
принадлежать НАРОДУ. Независимая Новороссия имеет шанс стать НЕ олигархической и свободной от Поорошенко от Грефов и Ахметовых.

Идёт война Рыцарей против Торгашей. Война ЦЕННОСТЕЙ. Идеалистов против вороватых Либерастов. Идёт война православных ценностей Справедливости, Добра, Чести, Достоинства против "Европейских ценностей" - выгоды, чревоугодия, блудодеяния, служения момонне.

Либерализм - лжеучение, полностью игнорирующее Бога, дух, культуру, человечество, общество и ставящее во главу угла индивидуума, его материальные частные интересы и сферу финансов. Либерализм в таком понимании совершенно несовместим с подлинной свободой:
разве может быть человек свободным, если общество, в котором он живет, находится в процентном рабстве, долговой кабале международной финансовой олигархии и ее локальных
надсмотрщиков?

Идёт ВОЙНА ЦЕННОСТЕЙ. И все мы знаем "Не в силе Бог, но в ПРАВДЕ!"
Господь помогает людям научиться различать Добро и Зло. Победить зло можно только научившись его видеть. И то, что происходит сейчас в Киевской Руси и в Новороссии это поэтапное очищение ото лжи.

Порядочные люди ищут Справедливость а не Выгоду. Не грабят а помогают. Сатана заключает ДОГОВОР, сделку, и предлагает получить главную Либеральную Европейскую Ценность - ВЫГОДУ. Его ряды, соответственно, пополняются наёмниками. А вот Богу нужны только Добровольцы. Добровольцы - как в Новороссии.

Батюшка о войне:
www.youtube.com/watch?v=tl9QRzWUUvk
Украинизация:
www.youtube.com/watch?v=tJs-XloMLrU
Уния:
www.youtube.com/watch?v=yZmGtjqRWe8

Как работает олигархический интернационал:
www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
22.10.2014 | HumanRightsWatch
Международная организация Human Rights Watch обвинила силовиков УКРАИНЫ в нарушении законов войны. Human Rights Watch, штаб которой находится в США, засвидетельствовала, что артиллерия УКРАИНСКИХ войск использует кассетные боеприпасы против мирных густонаселенных районов Донецкой области.

Заявление опубликовано на официальном сайте HRW. Правозащитники сумели провести независимое расследование и зафиксировать применение кассетных боеприпасов в 12 районах.
При этом улики указывают на причастность ИМЕННО УКРАИНСКОЙ стороны к обстрелам. Cотрудники HRW выяснили, что огонь велся из установок "Град" и "Смерч". Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы ведения войны и может быть равносильно совершению ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Отдельно отмечается, что в результате обстрела города Донецка со стороны УКРАИНСКОЙ армии кассетными боеприпасами 2 октября погиб сотрудник Международного Комитета Красного Креста, француз Лоран Этьен дю Паскье. www.youtube.com/watch?v=ixf1LEzh1fo

Единоукраина лупит запрещённым фосфором:
www.youtube.com/watch?v=wJJ5Kv0v_Es

Украинский артиллерийский удар по химическому заводу в Донецке:
www.youtube.com/watch?v=qT4RhTig_oM
Руководители ДНР обсуждали мирные дела: восстановление отопления после варварских Украинских обстрелов, когда прозвучал тот взрыв:
www.youtube.com/watch?v=iPGwOIy0kCE

В результате этого удара Единая Украина лишила половину мирного города остекления окон... Взрывная волна, вызванная Украинской арт-атакой на Донецк ударила в обширное остекление Донбасс-Арены, это вызвало обрушение части внешних конструкций. Единая Украина не смогла убить этого ребёнка, которого спас от неё Бог:
www.youtube.com/watch?v=dZGTEMjGDP8 Другим детям повезло меньше.
В день Единая Украина убивает 10-20 мирных жителей Донецка...

"Режим перемирия" армия Украины НЕ СОБЛЮДАЛА НИ ДНЯ.
www.youtube.com/watch?v=MyPB5kkE-oE Поэтому против этой фашистской армии воюет мирное население, шахтёры и рабочие.
Сказки про "вооружённые силы РФ" - это обычная ложь для СМИ.

ХРОНОЛОГИЯ УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ:
1) Америка вложила в подготовку укрофашизма и февральский вооружённый захват власти 5 миллиардов долларов.
2) Майдан "подогревался" серией провокаций, которые происходили ПО ПЯТНИЦАМ, чтобы в выходные вывести на улицы максимум народу. Всё это было спланировано и срежессировано "спонсорами проекта"
3) США называли коктейли молотова, цепи, катапульты, бульдозеры попавшие в руки толпы - "мирным протестом".
4) Снайперы на майдане работали В СПИНУ "мирным протестующим", а НЕ со стороны Беркута. Патроны снайперов были выпущены из снайперского оружия ЗАПАДНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
5) Европа НЕ СОБИРАЛАСЬ РЕАЛЬНО принимать в ЕС Украину в обозримом времени.
6) Евромайдан не интересовало, желает ли Крым, Донецк или Луганск в Европу.
7) Крым решил отделиться от Украины потому что рада посягнула на Русский язык.
8) Войну развязала УКРАИНА (Фарион, Тягнибок и т.д.) именно "законом о языке".
9) В Крыму 80% населения русские, которые НИКОГДА НЕ СЧИТАЛИ себя Украинцами.
10) В Крыму РЕАЛЬНО 97,7% населения проголосовало за отделение от Украины.
11) В Крыму НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И КРОВИ только благодаря "зелёным человечкам".
12) "Зелёные человечки" сохранили крымчанам жизнь, но в Донбассе их не было - кровавый результат известен.
13) В Донбассе НЕ БЫЛО ВОЙСК России ни в марте ни в апреле ни в мае ни в июне.
14) В Донбасс не входили войска России ни в июле ни в августе ни в сентябре. Именно ПОЭТОМУ в отличие от Крыма
- в Донбассе Украина смело развязала кровавую и преступную войну ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА.
15) Киев не признал МИРНЫХ требований Донбасса о федерализации в марте.
16) Киев погнал армию в МИРНЫЙ Донбасс в апреле. В ОТВЕТ пришёл Стрелков.
17) Киев допустил кровавую бойню в Одессе и сжёг людей за "Единую Украину"
18) Киев вооружил фашистов-правосеков и допустил бойню в Мариуполе 9 мая.
19) Донбасс провёл МИРНЫЙ СВОБОДНЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ референдум.
20) 11 мая 95% людей в ЛНР и 89% в ДНР мирно проголосовали за Государственную
независимость от Украины.
21) Украина раздавила мирный выбор граждан танками и залила Донбасс кровью.
22) Украина по заказу США провоцировала Россию на войну а) Нарушением границ РФ, (заезды бронетехники на территорию России). б) Провокациями у посольства в) Обстрелами русскоязычного населния в ДНР и ЛНР. г) Обстрелами территории РФ. д) Неплатежами по газовым долгам
23) Киев начал наступление на Изварино и обрёк военнослужащих на гибель.
24) Киев начал наступление на Шахтёрск и обрёк военнослужащих на гибель.
25) Киев начал наступление на Красный Луч и обрёк военнослужащих на гибель.
26) Киев начал наступление на Иловайск и обрёк военнослужащих на гибель.
27) Киев начал наступление на Луганск и обрёк военнослужащих на гибель.
28) Киев начал наступление на Донецк и обрёк военнослужащих на гибель.
29) Путин объявил мирный план где пункт 1 - остановка контрнаступления ДНР.
30) Новороссия согласилась остановить контрнаступление и пошла на перемирие.
31) Киев не стал отводить войска из аэропорта, хотя должен был по договору.
32) Киев продолжает обстрелы Донецка постоянно во все дни "перемирия".

Таким образом преступный вооружённый февральский переворот, преступный антиконституционный захват власти, преступные приказы хунты с марта по настоящее время, преступные военные действия с нарушением всех конвенций УКРАИНСКОЙ стороной являются основанием для военного трибунала в отношении всех военных преступников, захвативших власть. Военный трибунал в отношении американского резидента Наливайченко, американской марионетки Порошенко, американских ставленников - Яценюка и Турчинова, а также в отношении Парубия, Авакова и всех военных командующих ВСУ
- НЕИЗБЕЖЕН. Все военные преступники должны понести наказание также, как было наказано военное и политическое руководство Германии на Нюрнбергском процессе.
20.10.2014 | Олег Казаков
В России на полную мощность работает предприятие, принадлежащее президенту Украины. Соответственно, Липецкая фабрика Roshen обеспечивает немало рабочих мест для россиян, а часть полученной от своей деятельности прибыли перечисляет в виде налогов в российскую казну. То есть, Порошенко делится частью своей прибыли от работы этой фабрики с российским бюджетом — в соответствии с налоговым законодательством РФ.

Налоги же, поступившие в казну России со всех предприятий, работающих на ее территории, включая, конечно, и Липецкую фабрику Roshen, затем распределяются по различным статьям расходов госбюджета РФ. И, в том числе, на финансирование российской армии, ФСБ, ГРУ и так далее.

Таким образом, президент Украины Порошенко вносит свой вклад в финансирование российской армии и российских спецслужб, которые, вроде как, последние полгода ведут войну против Украины на территории Донбасса.

Театр абсурда...
Поиск:
Свежий номер
25/04/2024
Независимо от того, разлито пиво в стеклянные бутылки, ПЭТ или жестяные банки, на таре обязательно должен указываться срок годности. Именно на него и должны ориентироваться покупатели. И все же многим почитателям пенного напитка будет интересно, каков срок годности пива с момента его попадания в определенную тару. Вопрос непростой, поскольку многое зависит как от технологии производства, так и от состава конечного продукта, и еще от множества факторов...
24/04/2024
На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели порядка 80 проектов решений. Утвердили отчет о выполнении бюджета громады за прошлый год и внесли изменения в бюджет-2024, приняли в свои ряды пополнение — вместо выбывших мандаты получили Андрей Шарашидзе («Слуга народа») и Марина Бойко («Европейская солидарность»), проголосовали за повышение зарплаты городскому голове (на 50 %), его заместителям и секретарю горсовета. А также переформатировали постоянную комиссию по вопросам экологии и переназвали ее, выведя на первое место вопросы чрезвычайных ситуаций. В блоке вопросов повестки дня о бюджете и финансах единогласно поддержан проект решения, согласно которому порядка трех десятков коммунальных предприятий города смогут в 2024 году получить финансовую поддержку из муниципального бюджета...
24/04/2024
Глава общественной организации «Федерация гандбола Одесской области» Сергей Гриневецкий награжден Почетным отличием Национального олимпийского комитета Украины. Так оценен его весомый вклад в развитие гандбольного движения в Одесской области. Награду Сергею Рафаиловичу вручил первый вице-президент НОК Украины Алексей Перевозцев...
24/04/2024
У ніч проти середи, 24 квітня, в Одесі пройшов «брудний дощ»: у воді був високий вміст пилу. Жовтий пил осів на машинах, вікнах і навіть на одязі людей...
24/04/2024
В чора о 7-й ранку ворог наніс ракетний удар по Одесі з літаків тактичної авіації. Ракети попали по місцю зберігання виведеної з ладу автомобільної техніки. На щастя, обійшлося без жертв, військовослужбовці Збройних Сил України на місці удару не перебували...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.100