За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

На помосте, в секторах, на трассе

№75—76 (11315—11316) // 21 сентября 2023 г.

«Вечерняя Одесса» продолжает знакомить своих читателей с достижениями украинских спортсменов на спортивных площадках мира.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ получила первую награду на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в сербском Белграде.

Действующий чемпион Европы одессит Василий Михайлов занял 3-е место в весовой категории до 79 кг. Таким образом, он повторил свое прошлогоднее бронзовое достижение.

В полуфинале наш земляк уступил Владимиру Гамкрелидзе из Грузии. Однако затем в схватке за «бронзу» победил Болата Сакаева из Казахстана.

Читайте в ближайших номерах очерк о друкратном призере чемпионатов мира.

К ХЕТ-ТРИКУ КАМИЛЫ КОНОТОП, завоевавшей три серебряные медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившем в саудовском Эр-Рияде («Вечерка» сообщала об этом в прошлом номере), малую «бронзу» добавила Анастасия Маневская. Она заняла 3-е место в рывке в весовой категории до 87 кг. К сожалению, из-за травмы плеча продолжить соревнования в толчке Анастасия не смогла.

РЕДКО В НАШИХ ОБЗОРАХ идет речь о современном пятиборьбе. Тем приятнее сообщать об успехах наших юниоров на чемпионате мира в литовском Друскининкае.

В первый же день «серебро» в эстафете выиграли Владислав Чекан и Роман Попов. Чемпионами стали французы, а обладателями «бронзы» итальянцы. Роман с Владиславом вместе с Дмитрием Худенко стали еще и бронзовыми призерами в команде, уступив лишь французам и британцам.

НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ по стендовой стрельбе, который проходит в хорватском Осиеке, серебряным призером стала украинская юниорская пара Валерия Бартышева / Иван Рагуля.

ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ не устает поражать спортивный мир своими феноменальными результатами. Вот и в финале Бриллиантовой лиги в американском Юджине она не просто победила, но установила рекорд сезона, покорив высоту в 2,03 метра. Такого же результата добилась австралийка Никола Олислагерс, но затратила на это больше попыток и осталась второй.

Ярослава Магучих прокомментировала пресс-службе Бриллиантовой лиги победу на турнире в Юджине: «Я очень счастлива, что имею возможность соревноваться и показать всему миру, что мы сильнейшие, мы из Украины. Сейчас это особенно важно, потому что у меня есть возможность представлять свою страну и показать всему миру, что мы боремся, и все наши люди борются в разных сферах. Я борюсь в секторе, и после этого у меня есть возможность общаться с журналистами и распространять правду по всему миру».

ОДЕССКИЙ СКАЛОЛАЗ Григорий Ильчишин стал третьим в олимпийской квалификации в дисциплине «скорость», где определялся обладатель единственной путевки в Париж-2024. Соревнования проходили в Риме.

18-летний воспитанник тренеров Виктора Ремнева и Любови Зимовой выиграл дуэль за 3-е место у немца Леанса Карманнса, выиграв всего 0,024 секунды (5,311 против 5,335).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ прекрасно выступила на третьем, предпоследнем этапе Мировой серии по пляжной борьбе, который собрал около 80 участников из 13 стран в румынской Констанце.

Победителями соревнований стали Алексей Борута (70 кг), признанный самым техничным борцом турнира, и Анастасия Кравченко (60 кг). Серебряных наград удостоились Алексей Яковчук (90 кг), Ирина Дорошенко (50 кг) и Елена Никитинская (70 кг), бронзовых — Дарья Медвецкая (60 кг) и Людмила Павловец (св. 70 кг)

Алексей ЛИСИН



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.038