За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Кошмар, завершившийся отставкой тренера

№105 (10805) // 17 сентября 2019 г.
«Черноморец» — «Оболонь-Бровар» (Киев) — 0:1 (0:0)

«Черноморец» — «Оболонь-Бровар» (Киев) — 0:1 (0:0)

14 сентября 2019 года. Первая лига. 9-й тур. Одесса. 18.00. Стадион «Черноморец». 2200 зрителей. 25 градусов, пасмурно. Искусственное освещение.

Арбитр — Александр Шандор (Львов), ассистенты арбитра — Алексей Целовальник (Донецк) и Игорь Рыбченко (Запорожье), четвертый арбитр — Геннадий Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Виктор Денисюк (Киевская область).

«Черноморец»: Кожухарь, Воронин, Войтиховский, Гошкодеря (капитан), Голиков, Ткачук, Мусолитин (Б. Коваленко, 58), Хамелюк (Коваль, 77), Ярошенко, Павлов (Аржанов, 46), Ковпак.

Тренер — Ангел Червенков.

«Оболонь-Бровар»: Федоривский, Батальский (Ковбаса, 58), Безуглый, Валеев, Гуськов (Бровченко, 74), Ефремов, Мединский (Прокопенко, 90+4), Покотылюк, Терехов, К. Коваленко (капитан), Шевченко (Майданевич, 68).

Тренер — Сергей Ковалец.

Гол: Ковбаса (73).

Предупреждены: Павлов (44), Войтиховский (67), Ярошенко (89) — Безуглый (25), Ефремов (85).

Если сравнить стартовые составы «Черноморца» в матче недельной давности против «Руха» (0:2) и в сегодняшнем поединке, то обнаруживаются четыре отличия. Травмированных Рыжука, Танчика, а также перешедших в число запасных Коваленко с Аржановым в игре с «Оболонью-Бровар» сменили Войтиховский, Хамелюк, Павлов и Ковпак. Надо добавить, что все еще не восстановились от повреждений Грачев, Васильев и долго болевший Семенив.

У столичной команды, которая в понедельник встречалась дома с МФК «Николаев» (2:0), было сделано всего одно изменение: вместо Майданевича с первых минут на поле вышел Шевченко.

Большую часть игрового времени первого тайма гости держали оборону. Лишь в начале игры «пивовары» проявили активность у ворот Кожухаря и перед перерывом нанесли несколько ударов со средней дистанции. Попытки отличиться Покотылюка, Гуськова, Терехова, Ефремова и Батальского выглядели не слишком убедительно. А вот проход через полполя Мединского на 28-й минуте был опасным: мяч прошел рядом со стойкой.

«Моряки» владели инициативой весь первый тайм, но преодолеть эшелонированную оборону гостей получалось редко. На 15-й минуте отличный проход Мусолитина по флангу в штрафную не смог завершить Павлов, у которого не получился удар с 10 метров. «Выстрел» Ткачука из-за штрафной площадки вышел неточным. Ближе всего к успеху «Черноморец» был на 31-й минуте: Голиков подал от правой боковой линии в центр штрафной площадки, выше всех выпрыгнул Павлов и головой послал мяч в перекладину.

Начало второго тайма прошло в том же ключе, что и первая 45-минутка. На 57-й минуте пробил низом Мусолитин — мимо ворот. Голевой момент упустил Ковпак, который не смог завершить голом прострел Войтиховского во вратарскую. Ответ «Оболони» получился эффективнее. На 73-й минуте Валеев прошел по центру (!!) и сделал передачу в штрафную на свободного Ковбасу, и тот без помех поразил ворота — 0:1. Попытки «моряков» хотя бы сравнять счет успехом не увенчались.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков не скрывал разочарования:

— Что сказать после такого поражения? Сегодня получился какой-то кошмар... Начали игру нормально, контролировали мяч, владели инициативой, но не было концовки атак, кроме одного случая, когда Павлов попал в перекладину. Во втором тайме на поле появился еще один центральный нападающий Аржанов. Мы использовали четырех наших форвардов. К сожалению, все наши фланговые передачи были неточными. Недостаточно контролировать игру, результат — на табло... Команда сделала слишком много технических ошибок, иногда уступала в единоборствах, поэтому сегодня и проиграла. Кошмарный результат... Я никогда не снимаю с себя ответственность, но хочу, чтобы и футболисты демонстрировали свое уважение. Не забывайте, что на поле играют футболисты, и мы все — тренеры, болельщики, руководство клуба — зависим от того, как действуют игроки. Я сейчас буду разговаривать с руководством клуба и подам в отставку. Видимо, что-то не получается у нас, чего-то не хватает команде...

— Не считаете ли вы, что такая игра команды напрямую связана с психологией? Есть ли в клубе психолог?

— Нет у нас психолога. Этим занимается главный тренер. У меня не было никаких замечаний в этом плане. Ребята относятся к своему делу очень ответственно, полностью доверяют тренерскому штабу, никаких конфликтов нет. Команда работает дисциплинированно, на высоком профессиональном уровне. Но результат негативный, поэтому я считаю своим долгом взять ответственность на себя.

Олег Крапивной



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.034