За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

08 июля 2019 г.

Правительство проверит тарифы на тепло

Кабинет Министров Украины в рамках инициативы установления справедливых цен на тепло и горячую воду для украинцев открывает реестр владельцев теплокоммунэнерго по всей стране и начинает массовые проверки формирования тарифов на местах. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что, по уже имеющейся информации Минюста, некоторые компании зарегистрированы на Кипре, Сейшельских островах. И складывается ситуация, когда людям выставляют большие неоправданные счета, а деньги выводят в офшоры. Глава правительства также обратился к городским головам с требованием проанализировать каждую формулу тарифов, вычистить оттуда все коррупционные составляющие и дать людям честные платежки.

ГПУ просит арестовать все имущество Ющенко

Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд с просьбой арестовать все имущество третьего президента.

Бывшего президента подозревают в завладении государственным имуществом на сумму 540 млн. грн., а именно: зданием в урочище Межигорье и домом в селе Новые Петровцы, а также земельными участками, на которых они расположены.

По утверждению представителей Генпрокуратуры, Виктор Ющенко перевел «Межигорье» из Госуправления делами в сферу ответственности Кабинета Министров, который передал резиденцию в устав госпредприятия «Надра Украины», а то вывело «Межигорье» из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы.

«Стену» на границе с Россией почти построили

Работы по обустройству границы с Россией в Харьковской области завершены на 90 процентов. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян во время наземного и воздушного мониторинга границы Украины с РФ.

На данный момент обустроено более десяти опорных пунктов и оборудовано четыре комплекса видеоконтроля и сигнализации, еще пять установят в ближайшее время. Троян сообщил, что протяженность контролируемого участка границы с Россией — 1500 километров. Еще более 400 километров придется обустраивать после того, как будет освобожден Донбасс.

По его словам, в целом все работы на границе со страной-агрессором должны быть завершены до 2021 года.

Протестуют студенты-медики

Сотни студентов из медицинских вузов Украины собрались под стенами Министерства здравоохранения Украины. Они выступают против международного тестирования по американской системе IFOМ. Такой тест, но пробный, среди врачей-интернов Минздрав провел еще в марте. Успешно пройти его тогда смогли только 3% участников.

А уже в мае, говорят студенты, им сообщили, что этот экзамен является обязательным, хотя они весь год учились по одной программе, а экзамен должны сдавать совсем по другой. В Министерстве здравоохранения призывают не саботировать IFOM. Объясняют: этот экзамен исключает коррупцию, побуждает университеты обновить программы и, в конце концов, повысить качество медицинских услуг в Украине.

Окончательное обвинение украинским военнопленным морякам

В России украинским военным морякам, захваченным в Черном море, начали выдвигать обвинения в окончательной редакции по статье о незаконном пересечении государственной границы России. Об этом сообщает на своей странице в Facebook адвокат Николай Полозов, передаёт УНН.

После того, как следствие предъявит окончательное обвинение всем украинским морякам, военнопленные перейдут к стадии ознакомления с материалами дела.

В Калифорнии произошло сильнейшее землетрясение

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,1 по шкале Рихтера произошло на юге Калифорнии.

В результате стихийного бедствия несколько зданий получили повреждения, в домах вспыхнули многочисленные пожары, около двух тысяч человек остались без света, участок одной из горных дорог ушел под воду. Для борьбы со стихией мобилизовано более 1000 пожарных. Объявлено чрезвычайное положение.

Амстердам отказался принимать «Евровидение-2020»

Амстердам не будет принимать песенный конкурс «Евровидение-2020». Об этом сообщает NL Times со ссылкой на слова мэра города Фемке Халсема.

Предполагаемое место — концертный зал Ziggo Dome — недоступен на время проведения конкурса, поскольку уже забронирован для других мероприятий, которые не могут быть перенесены. По словам мэра, город пытался найти другое место, но безрезультатно.

Города Гаага и Бреда также решили не участвовать в проведении конкурса.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.109