За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

03 июля 2019 г.

Гройсман посоветовал «Нафтогазу» вернуть премии

Премьер-министр Украины, говоря о работе НАК «Нафтогаз Украины», посоветовал ее руководителям вернуть премии и заняться обеспечением транзита и увеличением добычи газа, сообщает пресс-служба правительства.

Как говорится в отчете «Группы «Нафтогаз» за 2018 год, глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в 2018 году заработал 286,5 миллиона гривен. В эту сумму входит премия за победу в Стокгольмском арбитраже, которая составляла 261 млн. грн.

Украинской делегации рекомендовано приостановить работу в ПАСЕ

Парламентский комитет по иностранным делам рекомендовал Верховной Раде приостановить работу украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) до решения Венецианской комиссии и выполнения Россией украинских условий, передает УНН. Решение было принято единогласно.

Кроме того, комитет рекомендовал отозвать приглашение на досрочные парламентские выборы в Украине для делегации ПАСЕ — чтобы представители РФ не были наблюдателями на выборах в Украине.

Каждый может сам посчитать, сколько платить за тепло и горячую воду

На сайте Кабинета Министров Украины и Министерства юстиции появился калькулятор расчета честной платежки.

Воспользовавшись калькулятором, каждый может узнать, справедлива ли стоимость тепла и горячей воды в каждом из регионов, сообщает пресс-служба Кабмина.

Обязанности министра иностранных дел выполняет Елена Зеркаль

Министр иностранных дел Павел Климкин уходит в «политический отпуск», а его обязанности временно будет исполнять заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Новую попытку официально уволить с должности Климкина и назначить нового главу МИД по представлению Президента Верховная Рада должна рассмотреть на следующей неделе.

Пожар на российской подводной лодке

Министерство обороны Российской Федерации официально сообщило, что в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар.

14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения.

Спускаемый аппарат атомной подлодки АС-12, известной как «Лошарик», находится на базе в Североморске. Причины пожара устанавливаются, расследование проводит главком ВМФ РФ.

Канада поможет оружием

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе встречи в Торонто обсудили дальнейшее сотрудничество государств в сфере безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, достигнута договоренность о поставках в Украину канадской бронетехники, соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время.

Д. Трюдо также заявил о готовности канадских компаний инвестировать в производство боеприпасов в Украине и заверил, что канадские инструкторы продолжат работать с Вооруженными Cилами Украины в рамках миссии UNIFER.

Не доверяют ни НАТО, ни России

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хочет доверять защиту страны Североатлантическому альянсу и не хочет входить в состав России ради обеспечения безопасности. Поэтому единственный приемлемый для белорусов вариант — это защищать себя самостоятельно.

Об этом глава государства заявил на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Беларуси, который отмечался 3 июля.

В детском лагере — массовое отравление

16 детей, которые находились на отдыхе в лагере «Салют» в селе Коблево Николаевской области, в состоянии средней тяжести госпитализированы в инфекционную больницу с пищевым отравлением.

В лагере отравились 40 из 100 детей, которые приехали на отдых из Каменец-Подольского Хмельницкой области, пишет издание «Депо.Хмельницький», ссылаясь на данные собственных источников.

«Известно, что в медицинское учреждение с пищевым отравлением были доставлены 16 детей. Другим врачи оказывали помощь на территории заведения. По данному факту начато уголовное производство», — сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции Николаевской области в Facebook.

Сейчас правоохранители выясняют информацию о поставщиках учреждения.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.103