За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

26 июня 2019 г.

Правительство согласовало назначение глав ОГА, предложенных Зеленским

В среду, 26 июня, Кабинет Министров согласовал назначение восьми кандидатов на пост председателей ОГА, предложенных Президентом Владимиром Зеленским.

Об этом со ссылкой на представителя главы государства в правительстве Андрея Геруса передают ряд агентств.

В то же время представитель Зеленского отметил, что решение было принято не единогласно, так как ряд членов Кабмина проголосовал против всех кандидатур.

Речь идет о кандидатах на должность руководителей Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Херсонской и Черкасской областей. В частности, Одесскую ОГА возглавит Андрей Андрейчиков. Соответствующего указа Президента на момент окончания верстки номера газеты еще не было. Подробности сообщим позже.

Украинская делегация приостанавливает работу в ПАСЕ

В ночь на 25 июня 118 депутатов ПАСЕ решили, что делегация РФ, которую изгнали из зала заседаний в 2015 году за агрессию России против Украины, может вернуться, не выполнив никаких обязательств. В связи с этим украинская делегация приостанавливает работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в Facebook сообщил депутат Борислав Береза.

Вчера, 26 июня, украинская делегация временно вернулась в зал для участия в обжаловании полномочий России. Украина требует полностью лишить россиян полномочий, а также права занимать руководящие должности в комитетах.

Сообщается, что после обжалования полномочий российской делегации, вне зависимости от решения, украинцы не вернутся в сессионный зал ПАСЕ.

Пенсионерам с большим стажем с 1 июля повысят пенсии

Как сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, правительство планирует с 1 июля повысить пенсии гражданам с большим стажем.

По информации Кабмина, пенсии повысят тем гражданам, у которых большой стаж работы (у женщин — более 30 лет, у мужчин — более 35), но были маленькие зарплаты. Пенсии составят не менее 2000 грн. Гройсман объяснил такое решение ростом экономики. В дальнейшем, отметил он, увеличение будет происходить в автоматическом режиме.

ЦИК не зарегистрировала кандидатов от партии Саакашвили

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам от партии Саакашвили «Движение новых сил» в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

В ЦИК объяснили отказ в регистрации Руху новых сил нарушениями требований устава партии.

«Укрэнерго» составляет графики отключения

Для предотвращения нарушений режима энергосистемы НЭК «Укрэнерго» составляет графики ограничения потребления электроэнергии, мощности и графики аварийного отключения потребителей. Пока такие отключения еще не применялись, заявил руководитель «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

По данным пресс-службы компании, такие графики операторы системы распределения согласовывают с местными органами исполнительной власти, учитывая при этом общественное значение потребителей, их технологические особенности, схемы электроснабжения и тому подобное.

Италия примет зимнюю Олимпиаду

Зимние Олимпийские игры-2026 пройдут в итальянских городах Милан и Кортина д’Ампеццо. Такое решение принял Международный олимпийский комитет в Лозанне по итогам голосования. Об этом сообщается в Тwitter Олимпийского комитета.

Напомним, что в Кортина д’Ампеццо проходили Зимние Олимпийские игры 1956 года. А летние Олимпийские игры в 2020 году будут проводиться в Токио с 24 июля по 9 августа.

Водитель поджег автобус со школьниками

В пригороде Милана водитель школьного автобуса, в котором находились более 50 детей, вместо того, чтобы везти их в спортзал, внезапно свернул с дороги и направился в сторону миланского аэропорта.

По дороге водитель начал угрожать школьникам ножом. Один из них позвонил родителям, которые обратились в полицию. Попытки полиции перехватить автобус долгое время были безуспешными — водитель таранил полицейские машины, но в конце концов он остановился. Затем водитель облил машину бензином и поджег вместе с детьми внутри. Некоторых из них он перед этим связал, сообщает ВВС.

К счастью, никто не погиб — дети с помощью полицейских сумели выбраться из автобуса через окна.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.097