За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

Діти мають бути в безпеці

21 сентября 2022 г.
Діти мають бути в безпеці

Начальник Одеської обласної військової адміністрації Максим Марченко провів чергове засідання комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Комісія затвердила «Комплексний план дій щодо заходів техногенної, пожежної безпеки та цивільного захисту об’єктів освіти у 2022—2023 навчальному році». Адже минулого 2021 року на території Одеської області в закладах освіти виникло 17 пожеж, якими нанесено матеріальний збиток на суму понад 6,4 млн. грн.

Начальникам районних військових адміністрацій, сільським, селищним, міським головам дано доручення значно посилити роботу в цьому напрямку і зробити перебування і дітей, і вчителів у стінах закладу освіти безпечним, комфортним і максимально ефективним.

Окрім цього, члени комісії заслухали інформацію про утворення та функціонування місцевих пожежно-рятувальних підрозділів — Центрів безпеки громадян.

Максим Марченко і комісія ТЕБ дали доручення громадам активізувати роботу, виділити кошти на фінансування у місцевих бюджетах вже існуючих місцевих пожежних команд, і спільно з ДСНС розробити та погодити положення про нові Центри безпеки громадян.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
24/11/2022
Верховна Рада України у 2006 році офіційно визнала Голодомор 1932—1933 рр. геноцидом українського народу. Публічне заперечення Голодомору вважається протиправним. У 2010 році Апеляційний суд Києва довів геноцидний характер Голодомору і намір Сталіна і його соратників знищити частину української нації. Голодомор визнали геноцидом українців 16 держав. Ще вісім країн засудили Голодомор як акт винищення людства або вшанували пам’ять мільйонів знищених голодом українців. Шлях до визнання цього, чи не найтрагічнішого в історії українського народу, факту був надзвичайно довгий і складний... Шлях у довгі 90 років...
24/11/2022
В День достоинства и свободы в Ивановке — центре Ивановской поселковой громады — создана Аллея благодарности, на которой установлены флагштоки и под мелодии национальных гимнов, лучшими учениками школы имени Б.Ф. Деревянко подняты флаги Франции, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Великобритании, США и Европейского Союза...
24/11/2022
В минувшие выходные Одесчину с рабочим визитом посетила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко. Программа поездки по области получилась насыщенной. В субботу политик побывала на благотворительной ярмарке, которую организовала Захарьевская громада для сбора средств на приобретение внедорожника для Вооруженных Сил Украины. Все получилось!
24/11/2022
Понедельник. Спешу на дежурство. Электричества в издательстве нет. Лифт не работает. Ничего, лестница на восьмой этаж приведет. А к мирному, надеюсь, пляжному, сезону еще и похвалят: «Хорошо выглядишь!». В кабинете телефон разрядился. А я из сумки— Power Bank, звоните, дорогие читатели!
24/11/2022
Ренийская громада — потрясающий уголок Бессарабии, где гармонично сосуществуют и обогащают друг друга культура и традиции жителей разных национальностей. Наш край — это край богатого фольклора, интересных легенд, прекрасной бессарабской кухни и великолепного вина. Это зажигательные молдавские, гагаузские танцы, весёлый гопак и, конечно же, искрометное болгарское хоро...
Все статьи номераАрхив номеров
ноябрь 2022:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


© 2004—2022 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.092